HTC Vive Standalone: самодостаточный шлем виртуальной реальности

28 июля 2017

Компания НТС приурочила к конференции ChinaJoy 2017 анонс самодостаточного шлема виртуальной реальности Vive Standalone, который создавался в партнёрстве с Qualcomm.

О характеристиках новинки, к сожалению, пока сообщается немного. Известно, что «сердцем» устройства служит мощный мобильный процессор Snapdragon 835. В состав этого чипа входят восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц. Обработкой графики занят высокопроизводительный ускоритель Adreno 540. Платформа Snapdragon 835 обеспечивает поддержку Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Параметры системы отображения информации Vive Standalone не раскрываются. Но нужно отметить, что решение Snapdragon 835 позволяет задействовать дисплеи с разрешением вплоть до 4K Ultra HD.

Сообщается, что владельцы самодостаточного шлема получат доступ к онлайновой платформе VR-контента Viveport. Прочие детали пока держатся в секрете.

Нужно отметить, что поначалу шлем Vive Standalone будет предлагаться только на китайском рынке. Планирует ли НТС продавать устройство в других регионах, пока не ясно.

В 2017 году, по прогнозам, продажи VR-шлемов со встроенным дисплеем превысят 5 млн единиц, а в 2018-м составят около 10 млн. В 2020 году объём поставок прогнозируется на уровне 20 млн штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше