Honda прекратит поставку гибридов CR-Z и Insight в Европу

21 октября 2013

Компания Honda собирается отказаться от поставок в Европу двух гибридных моделей - хетчбэков Insight и CR-Z. Японские и американские продажи этих моделей будут продолжены. Об этом сообщает издание CarBuyer со ссылкой на собственные источники.

Решение Honda обусловлено низким уровнем продаж обеих моделей, которые не получили достаточной популярности. Кроме того, в компании не рассчитывают на улучшение ситуации в связи с непростым состоянием европейского авторынка. По данным Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA), в первые девять месяцев продажи новых машин в Европе сократились на 3,9 процента, а спрос на Honda упал на 1,3 процента.

Прекращение продаж двух гибридов в Европе не отразится на планах Honda по выводу на этот рынок гибридного суперкара NSX и экологичной версии компактвэна Jazz с бензин-электрической силовой установкой. Обе модели будут представлены в 2015 году. Honda NSX получит 3,5-литровую "шестерку", отвечающую за вращение задних колес, и два электродвигателя, приводящих в движение передние колеса. Суммарная мощность установки составит более 400 лошадиных сил. 135-сильный компактвэн Jazz будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем и электрическим агрегатом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше