12 сентября 2017
Полностью автономная электрическая газонокосилка Miimo, полненная в стиле "горячего" хот-хэтча, создана в честь 25-летней годовщины бренда Type R.

Новинка получила систему светодиодного освещения, реплику трех патрубков выпускной системы из нержавеющей стали и антикрыло с покрытием "под карбон"
В техническом плане газонокосилка не изменилась - это все та же Miimo с камерами с углом обзора в 360 градусов, способная выполнять задачи по стрижке газона без участия человека. Оснащенное литий-ионными аккумуляторами устройство сможет самостоятельно отправиться на док-станцию для зарядки, когда уровень батарей упадет ниже 30%.

Система способна распознавать людей и объекты, чтобы избежать "наезда", а также обладает противоугонной системой, которая срабатывает при отрыве устройства от земли.
Стоимость Miimo — $ 2799. Версию Type R выпускать серийно Honda пока не планирует.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві конфлікт на вулиці завершився різаниною: госпіталізували чотирьох людей 28 июля 2026
У Києві конфлікт на вулиці завершився різаниною: госпіталізували чотирьох людей. Подробиці Нападнику загрожує ло семи років позбавлення волі
Дев’ять корисних для організму властивостей м’яти 28 июля 2026
Експерти радять додавати м’яту до свого раціону з кількох причин. Насамперед тому, що в ній…
Як замовляти товари з Китаю: доставка, оплата постачальнику і фінальна собівартість 27 июля 2026
Як замовляти товари з Китаю: вибір постачальника, оплата, доставка, митне оформлення та розрахунок повної собівартості ще до оплати партії товару.