Huawei MediaPad M5 станут первыми планшетами с поддержкой GPU Turbo

11 июля 2018

Компания Huawei сообщила о том, что грядущее программное обновление привнесёт в планшеты MediaPad M5 поддержку фирменной технологии GPU Turbo.

Устройства MediaPad M5, напомним, дебютировали в текущем году. В семейство вошли модели, оснащённые экраном с диагональю 8,4 и 10,8 дюйма. Разрешение при этом одинаково — 2560 × 1600 точек. Оснащение включает 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32, 64 или 128 Гбайт, камеры с 13- и 8-мегапиксельной матрицами.

«Сердцем» планшетов служит процессор HiSilicon Kirin 960 с восемью ядрами (квартеты ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53 с частотой до 2,4 ГГц и 1,8 ГГц соответственно) и графическим ускорителем Mali-G71 MP8. Предстоящий апдейт обеспечит для этого чипа поддержку системы GPU Turbo.

По заявлениям Huawei, средства GPU Turbo повышают производительность графической подсистемы чипсета на 60 % и снижают энергопотребление на 30 %. В результате, улучшается качество игрового процесса и увеличивается время автономной работы мобильного устройства.

Таким образом, после выхода программного обновления компьютеры Huawei MediaPad M5 станут первыми планшетами с поддержкой технологии GPU Turbo. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше