2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина виділяє 100 млн євро на українську енергетику 5 декабря 2025
Ці кошти є доповненням до 60 млн євро, про які вже було оголошено цього року. Вони будуть спрямовані до Фонду енергетичної підтримки України (UESF).
Ошатна Кейт Вінслет із 21-річним сином відвідала кінопрем'єру в Лондоні. Фото 5 декабря 2025
Британська акторка Кейт Вінслет 3-го грудня відвідала прем'єру стрічки "Прощавай, Джун", в якій не лише зіграла, а і дебютувала в якості режисерки. А сценаристом картини став її син Джо Андерс, який звісно, склав мамі компанію на парадному хіднику.
Найпотужніші планшети 2025 року: хто лідирує за продуктивністю 4 декабря 2025
Найпотужніші планшети 2025 року: хто лідирує за продуктивністю