2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дакота Джонсон про новий етап у житті, материнство та Голлівуд у новому інтерв’ю Vogue 20 сентября 2026
Дакота Джонсон — про новий етап у житті, материнство та Голлівуд у новому інтерв’ю Vogue
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Олі Цибульської, GRISANA та інших артистів 20 сентября 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Олі Цибульської, GRISANA та інших артистів
ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026
В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.