2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В МЗС Італії відреагували на новий випад Трампа проти Мелоні 7 июля 2026
Випади президента США Дональда Трампа на прем'єр-міністерку Джорджі Мелоні не вплинуть на відносини між двома країнами
Вже незабаром купити дешевий смартфон стане набагато складніше: експерти назвали причину 7 июля 2026
Вже незабаром купити дешевий смартфон стане набагато складніше: експерти назвали причину
Як прожити довше: популярний гарячий напій, який продовжує життя 7 июля 2026
Вчені дедалі більше говорять про численні переваги гарячого чорного напою – кави. Згідно з дослідженнями,…