Huawei анонсировала плату D920S10 для рабочих станций с ARM CPU Kunpeng 920

2 декабря 2019

В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.

Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про небезпеку томатного соку розповіла нутріціолог 17 августа 2026

Томатний сік є одним з найпопулярніших напоїв вже протягом століть. Такий сік зберігає всі властивості…

Очільник CENTCOM відвідав авіаносець Abraham Lincoln з "деморалізованним екіпажем" 17 августа 2026

Адмірал Бред Купер заявив, що Abraham Lincoln "наразі має одну з найменших кількості випадків, пов’язаних із психічним здоров’ям".

Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси 17 августа 2026

Знала англійською одне речення і зривала репетиції: українка розповіла про ганебну поведінку росіянки на конкурсі краси та як довела зал до сліз Її метою на конкурсі було не просто здобути корону

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше