Huawei анонсировала плату D920S10 для рабочих станций с ARM CPU Kunpeng 920

2 декабря 2019

В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.

Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вогонь охопив захід США: у штаті Вашингтон знищено 600 будинків 4 августа 2026

Потужні лісові пожежі охопили схід штату Вашингтон, змусивши десятки тисяч людей залишити свої домівки.

Названі чотири симптоми цирозу печінки, які часто пропускаються 4 августа 2026

Деякі симптоми цирозу печінки можна сплутати з набагато менш небезпечними станами, з цієї причини вони…

Названі принципи харчування в міжсезоння 4 августа 2026

У період міжсезоння можуть з’явитися погіршення самопочуття і настрою, які можна коригувати за допомогою правильно…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше