2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо переваги японських і німецьких авто після великих пробігів 18 мая 2026
Названо переваги японських і німецьких авто після великих пробігів
Спалах хантавірусу: круїзний лайнер завершив подорож 18 мая 2026
Влада Нідерландів вживає карантинних заходів для 27 осіб - 25 членів екіпажу та двох медичних працівників, які залишилися на борту.
ВООЗ оцінила ризик виникнення пандемії хантавірусу 18 мая 2026
Ризик для не захворілих пасажирів і членів екіпажу круїзного судна MV Hondius залишається помірним.