2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Про які захворювання говорить наліт на язиці 12 июля 2026
Різні нальоти на язиці медики пов’язують із захворюваннями. Наприклад, якщо язик покритий білим нальотом, то…
ByteDance представила Seedream 5.0 Pro — флагманську IІ-модель для генерації та редагування зображень 12 июля 2026
ByteDance випустила Seedream5.0 Pro — мультимодальну мовну модель для генерації зображень, призначену для виконання функцій виробничого дизайну. Алгоритм орієнтований на творців контенту, дизайнерів, маркетологів та інших людей, яким потрібні насичені візуальні макети, локалізований текст, функції точного редагування та можливість багаторазового використання шаблонів, створених на основі текстових запитів.
Спростовано міф про небезпеку надмірної гігієни 12 июля 2026
Широко поширена думка про те, що якщо батьки занадто сильно підтримують гігієну в будинку, то…