Huawei анонсировала плату D920S10 для рабочих станций с ARM CPU Kunpeng 920

2 декабря 2019

В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.

Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трам заявив, що планує торгувати і з Україною, і з Росією 26 октября 2026

Глава Білого дому також підтвердив, що говорив з Маском. А Меланія відповіла на питання, чи планує поїхати до України.

У Болгарії застрелили спортивного чиновника та ексчлена Європарламенту 26 октября 2026

Серед можливих мотивів злочину ЗМІ називають невирішені фінансові суперечки. За підозрою у вбивстві затримали трьох осіб.

В Ізраїлі відбулися протести проти Нетаньягу 25 октября 2026

Акція стала результатом багаторічних зусиль громадянського суспільства та опозиційних партій, які наполягають на розслідуванні провалів у сфері безпеки, що призвели до подій 7 жовтня 2023 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 3

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше