2 декабря 2019
В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.
Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.
Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розкритикував заборону на імпорт дизелю з РФ 6 ноября 2026
Президент США пообіцяв "розібратися" з чинною забороною, що була ухвалена за часів його попередника Байдена.
Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік 6 ноября 2026
Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік.
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga 6 ноября 2026
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga