Huawei анонсировала плату D920S10 для рабочих станций с ARM CPU Kunpeng 920

2 декабря 2019

В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.

Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Викривачка колишнього топчиновника ФБР раптово померла у Флориді 5 сентября 2026

Жінку, яка допомогла викрити зв’язки колишнього високопосадовця ФБР Чарльза Макгоніґала з російським олігархом Олегом Дерипаскою, знайшли мертвою у Флориді. Напередодні смерті вона активно писала про справу в соцмережах.

Блогерка Анастасія Скальницька оголосила про розлучення з чоловіком 5 сентября 2026

Анастасія Скальницька оголосила про розлучення з чоловіком

OpenAI виділить 1 млрд доларів на захист критичної інфраструктури від ШІ-атак — захищати її також буде ШІ 5 сентября 2026

OpenAI оголосила про запуск нової ініціативи, в рамках якої компанія надасть субсидований доступ до своїх моделей штучного інтелекту для операторів систем водопостачання, постачальників електроенергії, місцевих органів влади та інших критично важливих служб.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше