Huawei анонсировала плату D920S10 для рабочих станций с ARM CPU Kunpeng 920

2 декабря 2019

В начале года Huawei анонсировала собственный серверный ARM-процессор Kunpeng 920. Он базируется на архитектуре ARMv8, производится по 7-нм техпроцессу и предлагает 64 физических ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц.

Утверждалось, что на тот момент это были самые производительные ARM-процессоры в мире. Данные изделия используются в фирменной серии серверов TaiShan, которые компания активно продвигает и в России. Уже заключены контракты с Альт Линукс и Astra Linux, а также с разработчиком оборудования Норси-Транс.

Теперь же Huawei представила решение, которое определённо поможет ускорить перенос ПО на новую платформу — материнскую плату для рабочих станций Huawei Kunpeng Desktop Board D920S10 с урезанной версией Kunpeng 920 на 4 или 8 ядер.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині через спеку Рейн обмілів до нових мінімумів 5 августа 2026

Через посуху вартість транспортування вантажів танкерними баржами з Роттердама до Карлсруе зросла до 145-150 євро за тонну.

Приїхала рятувати поранених: у Києві попрощалися із Віталіною Яровенко, яка загинула 1 серпня під час обстрілу з боку РФ 5 августа 2026

Приїхала рятувати поранених: у Києві попрощалися із Віталіною Яровенко, яка загинула 1 серпня під час обстрілу з боку РФ. Фото Вічна пам'ять та слава Героїні

Оголошено найпотужніший Android-смартфон 2026 року 5 августа 2026

Оголошено найпотужніший Android-смартфон 2026 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше