2 декабря 2019
Папа Римский будет пользоваться “Папамобилем“, сделанным из кроссовера Dacia Duster. Об этом сообщает Автоцентр.





Уникальная версия Duster для Папы Римского Франциска была подготовлена совместно подразделением Dacia Special Need и ателье Romturingia.
У белого кроссовера бежевая кожа в салоне и особое заднее кресло “повышенной комфортности“. Традиционно для “Папомобилей“ Дастер получил стеклянную надстройку и большой люк в крыше. Кроме того, для удобства понтифика паркетнику занизили дорожный просвет на 30 мм.
Презентовал Папе Римскому новый автомобиль лично генеральный директор Dacia Кристоф Дриди, вместе с исполнительным директором итальянского подразделения концерна Renault Ксавье Мартине.
Ранее сообщалось, что народные мастера “колхозно“ срастили три авто в одно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026
Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.
Іран сіє розбрат між Трампом та Нетаньягу - ЗМІ 10 мая 2026
Тегеран не впав, Ормузька протока під загрозою блокування, а удари по американських базах спричинили серйозну кризу - сценарій Нетаньягу не спрацював.
Путін готовий бачити Зеленського не в Москві - ЗМІ 10 мая 2026
Диктатор висловив побажання, щоб переговори від ЄС представляла особа, яка "не наговорила гидоти" про Росію.