2 декабря 2019
Папа Римский будет пользоваться “Папамобилем“, сделанным из кроссовера Dacia Duster. Об этом сообщает Автоцентр.





Уникальная версия Duster для Папы Римского Франциска была подготовлена совместно подразделением Dacia Special Need и ателье Romturingia.
У белого кроссовера бежевая кожа в салоне и особое заднее кресло “повышенной комфортности“. Традиционно для “Папомобилей“ Дастер получил стеклянную надстройку и большой люк в крыше. Кроме того, для удобства понтифика паркетнику занизили дорожный просвет на 30 мм.
Презентовал Папе Римскому новый автомобиль лично генеральный директор Dacia Кристоф Дриди, вместе с исполнительным директором итальянского подразделения концерна Renault Ксавье Мартине.
Ранее сообщалось, что народные мастера “колхозно“ срастили три авто в одно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025
34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".
"Квартал 95" пішов на кардинальне рішення, щоб відкараскатися від скандалу з Міндічем 5 декабря 2025
"Квартал 95" пішов на кардинальне рішення, щоб відкараскатися від скандалу з Міндічем Міндіч був співвласником "Кварталу 95"
Німеччина виділяє 100 млн євро на українську енергетику 5 декабря 2025
Ці кошти є доповненням до 60 млн євро, про які вже було оголошено цього року. Вони будуть спрямовані до Фонду енергетичної підтримки України (UESF).