25 октября 2017
Huawei находится на пороге рекордных продаж смартфонов. Об этом можно судить по текущей динамике, которую демонстрирует китайская компания.
Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в январе–сентябре 2017 года Huawei поставила на мировой рынок 112 млн смартфонов, что на 19 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За весь 2016 год производитель из Поднебесной отгрузил 139 млн трубок. Учитывая сезон высоких продаж, которым является заключительный квартал, а также выход флагманских моделей Huawei Mate 10 и Mate 10 Plus с поддержкой продвинутого искусственного интеллекта, можно предположить, что в нынешнем году компания выпустит больше телефонов, чем в прошлом.
Собеседники издания подтверждают этот вывод, говоря, что в четвёртой четверти 2017 года Huawei, скорее всего, продолжит наращивать продажи смартфонов.
Помимо аппаратов Mate 10 и Mate 10 Plus, компании поможет бренд Honor, под которым выпускаются устройства начального и среднего уровней.

По прогнозам аналитика IDC Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), в 2017 или 2018 году Huawei обгонит Apple и займёт второе место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зовнішній вигляд нігтів іноді вказує на хвору на щитовидну залозу 7 июля 2026
За словами кандидата медичних наук Олексія Цикина, стан нігтів може сигналізувати про проблеми зі щитовидною…
Актор-воїн Ращук показався з 9-місячним сином після звинувачень колишньої у лицемірстві 7 июля 2026
Актор-воїн Ращук показався з 9-місячним сином після звинувачень колишньої у лицемірстві. Фото Актор опублікував рідкісне фото з сином
Популярні напої, які збільшують ризик раку ротової порожнини 7 июля 2026
Існує безліч факторів ризику розвитку раку ротової порожнини, у тому числі те, що ви п’єте.…