25 октября 2017
Huawei находится на пороге рекордных продаж смартфонов. Об этом можно судить по текущей динамике, которую демонстрирует китайская компания.
Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в январе–сентябре 2017 года Huawei поставила на мировой рынок 112 млн смартфонов, что на 19 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За весь 2016 год производитель из Поднебесной отгрузил 139 млн трубок. Учитывая сезон высоких продаж, которым является заключительный квартал, а также выход флагманских моделей Huawei Mate 10 и Mate 10 Plus с поддержкой продвинутого искусственного интеллекта, можно предположить, что в нынешнем году компания выпустит больше телефонов, чем в прошлом.
Собеседники издания подтверждают этот вывод, говоря, что в четвёртой четверти 2017 года Huawei, скорее всего, продолжит наращивать продажи смартфонов.
Помимо аппаратов Mate 10 и Mate 10 Plus, компании поможет бренд Honor, под которым выпускаются устройства начального и среднего уровней.

По прогнозам аналитика IDC Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), в 2017 или 2018 году Huawei обгонит Apple и займёт второе место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі 26 мая 2026
Chevrolet готує повернення Camaro: легендарне купе знову в грі
Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026
47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі 26 мая 2026
Samsung готує одразу два Fold 8: чим відрізнятимуться нові моделі