25 октября 2017
Huawei находится на пороге рекордных продаж смартфонов. Об этом можно судить по текущей динамике, которую демонстрирует китайская компания.
Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в январе–сентябре 2017 года Huawei поставила на мировой рынок 112 млн смартфонов, что на 19 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
За весь 2016 год производитель из Поднебесной отгрузил 139 млн трубок. Учитывая сезон высоких продаж, которым является заключительный квартал, а также выход флагманских моделей Huawei Mate 10 и Mate 10 Plus с поддержкой продвинутого искусственного интеллекта, можно предположить, что в нынешнем году компания выпустит больше телефонов, чем в прошлом.
Собеседники издания подтверждают этот вывод, говоря, что в четвёртой четверти 2017 года Huawei, скорее всего, продолжит наращивать продажи смартфонов.
Помимо аппаратов Mate 10 и Mate 10 Plus, компании поможет бренд Honor, под которым выпускаются устройства начального и среднего уровней.
По прогнозам аналитика IDC Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), в 2017 или 2018 году Huawei обгонит Apple и займёт второе место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дизайнерський ремонт, але порожній холодильник: в якій квартирі живе інтерв'юерка Емма Антонюк і чому вона боїться озвучити орендну плату Разом з нею живуть кіт і пес, а в побуті допомагає хатня працівниця
ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку» 11 июля 2025
ChatGPT змусили генерувати ключі для Windows, запропонувавши зіграти у «вгадайку»
Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича 11 июля 2025
Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича Він спробував показати, що шанує честь військових, відмовившись від гучного святкування ювілею