2 декабря 2015
2015-й год для Huawei выдался весьма удачным, что позволяет компании строить амбициозные планы на рынке смартфонов. Обо всём этом глава потребительского подразделения (Huawei Consumer Business Group) Ю Чэндун (Yu Chengdong) поговорил с журналистами.

По словам топ-менеджера, к концу текущего года Huawei подходит в статусе третьего по величине производителя смартфонов. За первые девять календарных месяцев китайская компания увеличила поставки трубок на 60,9 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в то время как лидеры Samsung и Apple зафиксировали подъём на уровне 6,1 % и 22,2 % соответственно. В июле–сентябре 2015 года Samsung отгрузила 84,5 млн «умных» телефонов, Apple — 48 млн штук, Huawei — 26,5 млн единиц.
Успех Huawei Ю Чэндун связал с сильными позициями Huawei в розничном канале и активным маркетинговым продвижением бренда. В нынешнем году компания открыла несколько новых магазинов в Китае, а в 2016-м планируется запуск дополнительных флагманских точек и инициатив, таких как ребрендинг и расширение бизнеса.
Производитель рассчитывает на продажи 10 млн флагманских фаблетов Huawei Mate 8, тогда как предшественник Huawei Mate 7 разошёлся в количестве 7 млн экземпляров. В нынешнем году компания с лёгкостью сможет выполнить поставленную цель по поставкам 100 млн смартфонов, уверен Ю Чэндун.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Небувала спека в Іспанії: країна встановила історичний рекорд 10 сентября 2026
Іспанія пережила найспекотніше літо за всю історію метеоспостережень. Спекотна погода трималася 61 день, а середня температура стала рекордною.
Реткліфф може очолити переговори США щодо України 10 сентября 2026
Директор ЦРУ Джон Реткліфф може отримати провідну роль у дипломатичних зусиллях США щодо завершення війни РФ проти України. У Білому домі обговорюють зміни у складі переговорної команди.
Люди частіше обирають друзів по запаху 10 сентября 2026
Дослідники встановили, що люди, які мають схожий запах тіла, частіше стають близькими друзями. Отже, запах…