Huawei обещает 150-долларовые смартфоны 5G к концу года

18 января 2020

Компания Huawei прогнозирует быстрое снижение стоимости смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G). Как сообщают сетевые источники, об этом заявил Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент 5G-направления Huawei.

Фотографии Reuters

 

В прошлом году Huawei, по собственным оценкам компании, поставила более 6,9 млн аппаратов с поддержкой 5G (включая бренд Honor). В нынешнем году спрос на такие устройства многократно возрастёт.

Способствовать увеличению поставок 5G-смартфонов должно появление относительно недорогих моделей. Как отметил Ян Чаобинь, уже к концу текущего года можно ожидать появление 5G-аппаратов с ценой на уровне 150 долларов США.

Специалисты Strategy Analytics прогнозируют, что в текущем году объём мирового рынка 5G-смартфонов может достичь 160 млн штук. По другим прогнозам, в 2020-м только в Китае будет реализовано более 150 млн аппаратов с поддержкой 5G.

Так или иначе, но именно 2020-й станет переломным годом для рынка 5G-смартфонов. На такие устройства придётся около 18 % в общем объёме продаж «умных» телефонов против всего 1 % в 2019-м.

В 2025-м годовой объём продаж сотовых аппаратов с поддержкой сетей пятого поколения, согласно прогнозам Strategy Analytics, может достичь 1 млрд штук. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

Программирование на языке Go: Golang как первый язык 5 апреля 2024

Голанг был создан Google в 2009 году как альтернатива C++, а сейчас уже входит в топ-10 востребованных языков. Из-за своих особенностей он может стать отличным первым шагом в мир программирования

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше