Huawei рассматривает возможность выпуска смартфона-слайдера

4 марта 2019

Стремясь реализовать полностью безрамочный дизайн, разработчики смартфонов ищут новые варианты размещения фронтальной камеры. Наиболее распространённый сегодня подход — вырез в дисплее. Но есть и другие решения, в частности, отверстие в экране, выдвижной модуль-перископ и корпус-слайдер. Последний вариант, как сообщают сетевые источники, заинтересовал компанию Huawei.

Информация о новом дизайне сотового аппарата Huawei появилась на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как можно видеть на иллюстрациях, выдвижная часть смартфона Huawei будет содержать двойную фронтальную камеру со вспышкой. Сзади тоже можно видеть камеру с двумя оптическими модулями, но теоретически здесь может разместиться трёх- или даже четырёхкомпонентный блок.

У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера. Это означает, что сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован непосредственно в область дисплея.

Впрочем, пока смартфон Huawei в форм-факторе слайдер существует лишь на бумаге. О возможных сроках его появления на коммерческом рынке китайский гигант ничего не сообщает. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше