23 октября 2019
Китайский технический конгломерат Huawei поставил на рынок уже свыше 200 миллионов смартфонов в 2019 году, несмотря на санкционное давление со стороны США. Об этом компания сообщила в пресс-релизе одновременно с мероприятием в Китае, на котором состоялся официальный запуск гибкого смартфона Mate X (продажи начнутся 15 ноября).

Ещё более впечатляет тот факт, что техническому гиганту потребовалось примерно на 2 месяца меньше, чем в предыдущем году, чтобы достичь того же рубежа поставок аппаратов. Это огромное достижение, учитывая перенасыщенность мирового рынка смартфонов, высокую конкуренцию и вдвое меньший показатель поставок смартфонов Huawei ещё в 2016 году.
В августе 2019 года правительство США добавило Huawei Technologies в список организаций, находящихся под санкциями. Проще говоря, компании, включённые в этот перечень, запрещены в США. Следовательно, американским компаниям не разрешается вести с ними дела. В результате Huawei потеряла лицензию на службы Google — с того времени ни один из новых аппаратов компании не включает магазин приложений Play, YouTube и другие базовые функции операционной системы Android.

Без этого продавать новые модели на мировых рынках не имеет смысла. Несмотря на все препятствия, компании из Шэньчжэня удалось поставить более 200 миллионов смартфонов, что является большим достижением. Исходя из ситуации, большая часть продаж приходится на Китай, а не на мировые рынки. Удастся ли Huawei далее если не наращивать поставки, то хотя бы не снижать их — большой вопрос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Через 11 років Bose повернулася до дротових навушників 1 октября 2026
Через 11 років Bose повернулася до дротових навушників
Відрубали в полоненого ногу для тренувань: "вагнерівець" розповів про злочини РФ у Малі (відео) 30 сентября 2026
Полонених використовували для відпрацювання навичок тактичної медицини та ножового бою, свідчить колишній "вагнерівець".
Україна ризикує залишитися без літаків F-16 - ЗМІ 30 сентября 2026
За нинішніх темпів експлуатації та обслуговування Україна ризикує залишитися без усіх винищувачів F-16 до кінця року, стверджують джерела.