Huawei уже отгрузила более 200 млн телефонов в 2019 году

23 октября 2019

Китайский технический конгломерат Huawei поставил на рынок уже свыше 200 миллионов смартфонов в 2019 году, несмотря на санкционное давление со стороны США. Об этом компания сообщила в пресс-релизе одновременно с мероприятием в Китае, на котором состоялся официальный запуск гибкого смартфона Mate X (продажи начнутся 15 ноября).

Ещё более впечатляет тот факт, что техническому гиганту потребовалось примерно на 2 месяца меньше, чем в предыдущем году, чтобы достичь того же рубежа поставок аппаратов. Это огромное достижение, учитывая перенасыщенность мирового рынка смартфонов, высокую конкуренцию и вдвое меньший показатель поставок смартфонов Huawei ещё в 2016 году.

В августе 2019 года правительство США добавило Huawei Technologies в список организаций, находящихся под санкциями. Проще говоря, компании, включённые в этот перечень, запрещены в США. Следовательно, американским компаниям не разрешается вести с ними дела. В результате Huawei потеряла лицензию на службы Google — с того времени ни один из новых аппаратов компании не включает магазин приложений Play, YouTube и другие базовые функции операционной системы Android.

Без этого продавать новые модели на мировых рынках не имеет смысла. Несмотря на все препятствия, компании из Шэньчжэня удалось поставить более 200 миллионов смартфонов, что является большим достижением. Исходя из ситуации, большая часть продаж приходится на Китай, а не на мировые рынки. Удастся ли Huawei далее если не наращивать поставки, то хотя бы не снижать их — большой вопрос.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтелектуальні моделі запускаються, ігри працюють, але батарея швидко розряджається: перші тести ноутбуків на Nvidia RTX Spark 16 октября 2026

Продажі перших пристроїв на базі нової платформи Nvidia RTX Spark для Windows on Arm розпочнуться 16 жовтня. Системи на її базі призначені в першу чергу для творців контенту та тих, хто працює з ІІ-моделями локально. Портали Computer Base та Tom’s Hardware протестували одні з перших ноутбуків на базі RTX Spark. Перший ознайомився з моделлю Asus ProArt P16, другий — з Microsoft Surface Laptop Ultra.

xMEMS запустила серійне виробництво крихітних кулерів, які проганяють повітря без вентиляторів 16 октября 2026

Компанія xMEMS оголосила про початок серійного виробництва твердотільних систем охолодження XMC-2400 та XMC-4800. В їх основі лежить технологія piezoMEMS, що використовує п'єзоелектричний ефект для створення потоку повітря. Очікується, що першими пристроями, в яких з'являться ці чіпи, стануть розумні окуляри, а згодом — смартфони та твердотільні накопичувачі. Назви конкретних виробників поки що не розголошуються.

Bigme представила кольоровий E Ink-монітор із частотою оновлення 60 Гц 16 октября 2026

Bigme представила кольоровий E Ink-монітор із частотою оновлення 60 Гц

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше