23 октября 2019
Китайский технический конгломерат Huawei поставил на рынок уже свыше 200 миллионов смартфонов в 2019 году, несмотря на санкционное давление со стороны США. Об этом компания сообщила в пресс-релизе одновременно с мероприятием в Китае, на котором состоялся официальный запуск гибкого смартфона Mate X (продажи начнутся 15 ноября).

Ещё более впечатляет тот факт, что техническому гиганту потребовалось примерно на 2 месяца меньше, чем в предыдущем году, чтобы достичь того же рубежа поставок аппаратов. Это огромное достижение, учитывая перенасыщенность мирового рынка смартфонов, высокую конкуренцию и вдвое меньший показатель поставок смартфонов Huawei ещё в 2016 году.
В августе 2019 года правительство США добавило Huawei Technologies в список организаций, находящихся под санкциями. Проще говоря, компании, включённые в этот перечень, запрещены в США. Следовательно, американским компаниям не разрешается вести с ними дела. В результате Huawei потеряла лицензию на службы Google — с того времени ни один из новых аппаратов компании не включает магазин приложений Play, YouTube и другие базовые функции операционной системы Android.

Без этого продавать новые модели на мировых рынках не имеет смысла. Несмотря на все препятствия, компании из Шэньчжэня удалось поставить более 200 миллионов смартфонов, что является большим достижением. Исходя из ситуации, большая часть продаж приходится на Китай, а не на мировые рынки. Удастся ли Huawei далее если не наращивать поставки, то хотя бы не снижать их — большой вопрос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МАГАТЕ не фіксує змін радіаційної обстановки після ударів по Ірану 2 марта 2026
У МАГАТЕ додали, що підтримують постійний контакт із країнами регіону та продовжать інформувати про ситуацію.
РФ в ООН засудила дії США й Ізраїлю 2 марта 2026
Позицію Росії підтримав Китай, утім більшість представників західних країн у Радбезі наголосили, що саме іранська зброя й російська агресія залишаються ключовими чинниками дестабілізації світового порядку.
США заявили про знищення дев'яти кораблів Ірану 2 марта 2026
Сполучені Штати переслідують решту, які "також скоро будуть плавати на дні моря", заявив Трамп.