13 июля 2018
На этой неделе Huawei представила мощный фаблет Nova 3, оснащённый 6,3-дюймовым дисплеем Full HD+ с разрешением 2340 × 1080 точек и вырезом в верхней части, двумя сдвоенными камерами и процессором Kirin 970. И вот теперь сообщается, что у этого аппарата появится менее дорогой собрат — смартфон Nova 3i.

Известно, что, как и старшая модификация, модель Nova 3i будет оборудована экраном с вырезом. Характеристики этой панели аппарат унаследует у версии Nova 3.
В то же время говорится об использовании менее мощного процессора Kirin 710, который пока не представлен официально. Основу этого чипа составят восемь вычислительных ядер. Изделие будет изготавливаться по 12-нанометровой технологии на предприятии Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Упомянута поддержка технологии GPU Turbo, которая обеспечивает повышение производительности видеоподсистемы.

Аппарат Nova 3i якобы получит четыре камеры. В тыльной части расположится сдвоенный блок на основе 16- и 2-мегапиксельного сенсоров. Фронтальный двойной модуль получит датчики с 24 и 2 млн пикселей.
Смартфон будет предлагаться в версиях с 4 и 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью соответственно 128 и 64 Гбайт. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3340 мА·ч.
Анонс модель Nova 3i ожидается в конце текущего месяца. Цена составит от 300 до 330 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Поліція майже ста країн провела операцію проти інтернет-шахраїв — арештовано 5811 осіб 10 июля 2026
Правоохоронні органи провели в період з 15 січня по 30 квітня глобальну спільну операцію з боротьби з інтернет-шахрайством Operation First Light 2026, яка охопила 97 країн. У ході цієї операції було арештовано 5811 підозрюваних та вилучено незаконні активи на суму 293 мільйони доларів, повідомив ресурс BleepingComputer.
Хто з українських зірок їздить на найдорожчих машинах: у Тіни Кароль – "Гелік", а Нікітюк має розкішний Porsche 10 июля 2026
Хто з українських зірок їздить на найдорожчих машинах: у Тіни Кароль – "Гелік", а Нікітюк має розкішний Porsche. Фото Не всі хизуються своїми дорогими покупками
Motorola представила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год 10 июля 2026
Motorola представила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год