21 июля 2022

Электрокары продолжают медленно, но уверенно захватывать мир, но на их пути есть еще немало преград. Одним из основных отталкивающих факторов при покупке электромобиля, для многих людей остается его цена. С этой проблемой решили побороться в компании Hyundai.
Сейчас у компании Hyundai есть как бензиновые автомобили, так и электрические, которые выходят под суббрендом Ioniq. В последнее время компания представила сразу две новинки - Ioniq 5 и Ioniq 6. Уже в ближайшее время в США должен дебютировать трехрядный Ioniq 7.
На данный момент эти электромобили стоят за 35 тысяч долларов за самую дешевую версию, но в компании уже задумываются о создании бюджетного электрокара стоимостью около 20 тысяч долларов.
В Hyundai отметили, что разработка небольшого и дешевого автомобиля с электроприводом сложная задача, так как с такого авто сложно получить прибыль. Поэтому разработку и производство этого автомобиля в компании пока отложили на неопределенный срок.
Напомним, что недавно американские военные заявили о желании постепенно пересаживаться на электромобили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З’явилися перші подробиці про новий Volkswagen Golf 7 марта 2026
З’явилися перші подробиці про новий Volkswagen Golf
Компанія Samsung підтвердила розробку розумних окулярів з вбудованою камерою та штучним інтелектом. Перші деталі про новинку повідомив у інтерв'ю CNBC на виставці MWC 2026 в Барселоні віце-президент мобільного підрозділу Джей Кім.
В РФ поскаржилися на атаки дронів: найбільше їх було в Криму 7 марта 2026
Більшість безпілотників - 56 дронів - нібито були уражені над територією окупованого Криму, стверджує міноборони Росії.