Hyundai Mobis научит электромобили выворачивать колёса под углом 90 градусов

26 октября 2021

Использование электродвигателей и аккумуляторов в составе силовой установки транспортных средств открывает перед создателями последних большой простор для творчества при выборе компоновки. Hyundai Mobis собирается предложить производителям электромобилей платформу, способную поворачивать колёса под углом 90 градусов.

Источник изображения: Hyundai Mobis

Источник изображения: Hyundai Mobis

Больше всего экспериментами с подруливанием задних колёс в сегменте электромобилей известна корпорация General Motors. Она уже анонсировала «режим краба» для электромобилей семейства Hummer и соплатформенного пикапа Chevrolet Silverado. Илон Маск (Elon Musk) некоторое время назад признался, что и пикап Tesla Cybertruck может получить подруливающие задние колёса. Для довольно крупных машин с большой колёсной базой это открывает новые возможности при маневрировании в городских условиях и на бездорожье. Можно как смещаться диагонально, так и сокращать радиус разворота.

По данным Business Korea, южнокорейская компания Hyundai Mobis заявила об успехах в разработке агрегатов для электромобилей, позволяющих создавать машины с возможностью поворота колеса на 90 градусов. Если предположить, что такой степенью свободы будут обладать все четыре колеса, то электромобиль сможет смещаться в сторону строго перпендикулярно дороге и разворачиваться на месте, что обеспечит дополнительное удобство при парковке и маневрировании в городе.

Источник изображения: Hyundai Mobis

Источник изображения: Hyundai Mobis

Классические автомобили с механической связью между колесом и силовым приводом редко обеспечивают угол поворота колеса более 30 градусов. К 2023 году Hyundai Mobis обещает разработать готовую платформу с функцией поворота колёс на 90 градусов. К 2025 году она оснастит её возможностью автоматического управления. Всё это позволит клиентам компании создавать электромобили с необычной компоновкой и фантастической манёвренностью. Если учесть, что марки Hyundai, Genesis и Kia являются главными клиентами данного поставщика компонентов, то можно рассчитывать на появление соответствующих моделей в ассортименте их продукции.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше