12 декабря 2016
Hyundai Motor планирует в конце десятилетия представить концепцию «продвинутого интеллектуального автомобиля» с развитыми коммуникационными возможностями. С этой целью компания ускоряет разработку операционной системы для «подключённого» автомобиля — программной платформы ccOS.

Предполагается, что ccOS возьмёт на себя управление всеми основными компонентами машин с сетевым подключением. Это служебные системы, а также информационно-развлекательные средства и компоненты связи. В результате автомобили смогут адаптироваться к появлению новых технологий в области безопасности и комфорта.

Платформа ccOS предусматривает высокоскоростной обмен данными как внутри автомобиля, так и с внешними сервисами. В частности, будет реализована возможность автоматического обновления программного обеспечения по беспроводной сети: это позволит клиентам обновлять информационно-развлекательную систему без необходимости посещения сервисного центра.

Hyundai Motor также планирует работать и над другими технологиями для «подключённых» машин и сопутствующими сервисами, включая автомобильные приложения для смартфонов и «умного» дома, интеллектуальное дистанционное техническое обслуживание, полностью автономное вождение и интеллектуальный анализ трафика.
Первые транспортные средства, использующие операционную систему ccOS, должны появиться в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін дозволив армії захищати заарештованих росіян за кордоном 26 мая 2026
Відповідний документ підписав російський президента. Він набуде чинності через 10 днів після офіційного опублікування.
Зірка "Україна має талант" Олександр Кварта, який вступив до лав ЗСУ, раптом опинився в Лондоні та спантеличив мережу Стало відомо, де воює співак
Небо над Москвою закривають для малої авіації 26 мая 2026
Обмеження діятимуть і в усі центральних регіонах Росії. Заборона почне діяти з початку червня.