Hyundai и Accenture построят смарт-корабль

22 июля 2015

Интеллектуальные устройства с приставкой «connected» в названии, обозначающей развитые сетевые возможности, всё прочнее входят в нашу жизнь. Компании Hyundai Heavy Industries и Accenture договорились о совместной разработке так называемого «connected smart ship», то есть смарт-корабля с передовыми сетевыми возможностями. По мнению изобретателей, это позволит владельцам судов лучше управлять своим флотом, а также сократить эксплуатационные расходы с помощью применения цифровых технологий.

Hyundai

 

Используя сеть датчиков, которые будут встроены в суда, их владельцы смогут получить множество важной информации, включая местонахождение кораблей, погоду, текущие данные о состоянии океана, а также получат доступ к мониторингу бортового оборудования. Используя аналитику в режиме реального времени и технологии визуализации данных, владельцы кораблей смогут принимать гораздо более эффективные управленческие решения.

Hyundai

 

Построением умного корабля займётся Hyundai, а Accenture сосредоточится на его интеллектуальном обеспечении и разработке соответствующих сервисов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск відповів на "вето" Орбана на €90 млрд Україні 22 февраля 2026

Прем'єр-міністр Польщі провів паралелі між блокуванням кредиту в 90 млрд євро для Києва і SAFE для Варшави з боку ПіС.

Знімки NASA підтвердили пожежу на ГПЗ в Росії 22 февраля 2026

Атаку на Нафтогорський газопереробний завод підтвердив губернатор Самарської області Вячеслав Федорищев.

Фіцо висунув енергетичний ультиматум Україні 22 февраля 2026

Роберт Фіцо заявив, що він "гордий і суверенний словак", Володимир Зеленський нібито "зловмисно ставиться до Словаччини".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше