18 сентября 2020

Как известно, в свое время, в Украине можно было купить практически любой автомобиль не особо заморачиваясь по поводу налогов в процессе владения транспортным средством. При этом с каждым годом правила ужесточаются и сейчас депутаты вновь заговорили о так называемом «налоге на роскошь» для автомобилистов. На этот раз в правительстве хотят снизить порог стоимости автомобилей, которые будут облагаться налогом.
Так, ежегодно в Украине владельцам некоторых элитных авто приходится платить налог в размере 25 тысяч гривен.
В эту категорию входят автомобили, которые соответствуют следующим требованиям:
Сейчас же в ВРУ хотят проголосовать за законопроект 4101. В нем идет речь о налогообложении всех автомобилей, которые стоят больше 1,2 миллиона гривен. Сейчас закон все еще находится на рассмотрении в комитетах Верховной Рады.
Если данный закон вступит в силу, то некоторые версии автомобилей Toyota Highlander Toyota RAV4, VW Tiguan, Skoda Kodiaq, Skoda Superb и Hyundai Santa Fe, а также многие другие, могут попасть в так называемый «налог на роскошь».
Ранее мы писали о том, что в Украине появился новый дорожный знак.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ісландії прокоментували референдум, на якому відхилили вступ до ЄС 1 сентября 2026
З огляду на результат референдумі, країна збереже існуючий формат співпраці з Євросоюзом і країнами-членами.
Софія Сталлоне заручилася з Майклом Шіханом: як живе старша донька зірки «Роккі» 1 сентября 2026
Старша донька Сильвестра Сталлоне, Софія, оголосила про заручини з Майклом Шіханом. Пропозицію вона отримала у день свого 30-річчя, а вже наступного дня
Стала відома кількість кроків за хвилину, яка знижує ризик хвороб серця та судин 1 сентября 2026
Нове дослідження показало, що швидка ходьба може допомогти знизити ризик серцевих захворювань, але певна кількість…