28 февраля 2013

Топливные элементы, где электричество вырабатывается при вступлении водорода в реакцию с кислородом, признаны большинством автопроизводителей более перспективной технологией, чем сжигание смеси из водорода или кислорода в двигателе внутреннего сгорания.
К этому большинству автопроизводителей относится и компания Hyundai. Запуск в производство кроссовера ix35 FC стал одним из первых шагов на пути внедрения "безвредных" автомобилей в повседневную жизнь.

Новейшая модификация кроссовера разгоняется до сотни за 12,5 секунд и может набрать скорость в 160 км/ч – вполне достойные показатели с учетом того, что ix35 FC будут проданы или переданы главным образом различным государственным учреждениям и общественным организациям. В частности, первые полтора десятка машин поделили между собой мэрия Копенгагена и администрация провинции Сконе на юге Швеции.

За три ближайших года корейцы планируют собрать около 1000 водородных кроссоверов. Специалисты Hyundai прогнозируют, что после 2015 года инфраструктура обслуживания машин на топливных элементах будет достаточно, чтобы такие автомобили поступили в открытую продажу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зачем нужен мониторинг цен и как его эффективно организовать? 21 февраля 2026
Для всех без исключения компаний, кто предлагает в интернете и вне его (хотя таких, наверное, уже не осталось), различные товары и услуги, крайне важна программа мониторинга цен, с помощью которых можно повышать конкурентную способность своего товара
Кросовери втрачають популярність: хто їх змінює на ринку 21 февраля 2026
Кросовери втрачають популярність: хто їх змінює на ринку
Путін розкритикував США за блокаду Куби 20 февраля 2026
Російський диктатор назвав паливну ситуацію в Гавані "дійсно критичною" і заявив, що Кремль активно обговорює, яку допомогу можна надати союзниці-Кубі.