Hyundai показал в Женеве семейство электромобилей IONIQ

8 марта 2016

Компания Hyundai продемонстрировала на Женевском международном автосалоне электрифицированные автомобили семейства IONIQ.

В серию войдут модификации только с электромотором, а также подзаряжаемой бензо-электрической и обычной бензо-электрической гибридной силовой установкой. В названии новых автомобилей отражаются некоторые элементы, которые легли в основу их концепции. Так, ION — это «ион», положительно заряженная частица. Вторая часть имени связана с «уникальностью» моделей в ассортименте Hyundai. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность модели с малым выбросом вредных веществ.

Первой на рынке появится версия IONIQ Hybrid. Машина оснащается новым четырёхцилиндровым двигателем Kappa 1.6 GDI и электромотором мощностью 43,5 л. с. (32 кВт), который работает от литий-ионного полимерного аккумулятора. Два силовых агрегата имеют совокупную пиковую мощность 141 л. с. (103,6 кВт) и крутящий момент 265 Н·м. А новая шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (6DCT) обеспечивает мгновенный отклик и плавное переключение.

Кузов IONIQ имеет обтекаемую форму для эффективного отвода набегающих воздушных потоков, что вместе с активными и пассивными аэродинамическими компонентами обеспечивает низкий коэффициент лобового сопротивления. Ходовая динамика IONIQ схожа с обычным компактным автомобилем. Особое внимание инженеры уделили плавности хода и управляемости, а также шумо-вибрационным характеристикам.

Автомобиль предлагает ряд современных составляющих комфорта, безопасности и коммуникационных возможностей, включая поддержку Apple CarPlay и Android Auto. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США незадоволені зменшенням оборонного бюджету Тайваню - ЗМІ 12 мая 2026

Вашингтон вважає ці витрати недостатніми для реального захисту острова, заявили джерела Reuters в США.

Спалах хантавірусу: стала відома доля п'ятьох українців з екіпажу лайнера 12 мая 2026

Четверо українців будуть на судні для забезпечення його переходу в Нідерланди, а одного евакуюють спецрейсом.

В ISW пояснили натяк Путіна на "завершення" війни 11 мая 2026

Російські пропагандисти подали ці слова Путіна так, ніби він заявив про швидке завершення війни, хоч цього насправді не було.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше