Hyundai показал в Женеве семейство электромобилей IONIQ

8 марта 2016

Компания Hyundai продемонстрировала на Женевском международном автосалоне электрифицированные автомобили семейства IONIQ.

В серию войдут модификации только с электромотором, а также подзаряжаемой бензо-электрической и обычной бензо-электрической гибридной силовой установкой. В названии новых автомобилей отражаются некоторые элементы, которые легли в основу их концепции. Так, ION — это «ион», положительно заряженная частица. Вторая часть имени связана с «уникальностью» моделей в ассортименте Hyundai. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность модели с малым выбросом вредных веществ.

Первой на рынке появится версия IONIQ Hybrid. Машина оснащается новым четырёхцилиндровым двигателем Kappa 1.6 GDI и электромотором мощностью 43,5 л. с. (32 кВт), который работает от литий-ионного полимерного аккумулятора. Два силовых агрегата имеют совокупную пиковую мощность 141 л. с. (103,6 кВт) и крутящий момент 265 Н·м. А новая шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (6DCT) обеспечивает мгновенный отклик и плавное переключение.

Кузов IONIQ имеет обтекаемую форму для эффективного отвода набегающих воздушных потоков, что вместе с активными и пассивными аэродинамическими компонентами обеспечивает низкий коэффициент лобового сопротивления. Ходовая динамика IONIQ схожа с обычным компактным автомобилем. Особое внимание инженеры уделили плавности хода и управляемости, а также шумо-вибрационным характеристикам.

Автомобиль предлагает ряд современных составляющих комфорта, безопасности и коммуникационных возможностей, включая поддержку Apple CarPlay и Android Auto. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше