Yahoo! готовится к продаже патентов, имущества и непрофильных активов

8 марта 2016

Yahoo, находящаяся в очень сложном положении, продолжает изучать возможные варианты выхода из кризиса. Ранее сообщалось, что компания готова к продаже основного бизнеса. Теперь, по данным Reuters, также рассматривается продажа основной части непрофильных активов.

Bloomberg

Финансовые показатели Yahoo плачевны. По итогам последнего квартала и 2015 финансового года в целом компания понесла огромные убытки, которые составили соответственно $4,44 млрд и $4,36 млрд. Для сравнения: годом ранее компания показала соответственно $166 млн и $7,52 млрд прибыли.

Таким образом, совершенно очевидно, что генеральному директору Мариссе Майер (Marissa Mayer; на фото ниже) после более чем трёх лет попыток так и не удалось вывести Yahoo из кризисной ситуации.

Bloomberg

По информации Reuters, в Yahoo сформирована специальная комиссия, которая изучает альтернативные варианты улучшения положения. Речь идёт о продаже собственности, земельных участков, непрофильных активов и патентов. По оценкам, реализация всей этой собственности может принести от $1 до $3 млрд. Кстати, нужно отметить, что на протяжении трёх последних лет компания уже выручила около $600 млн за счёт продажи и лицензирования запатентованных технологий. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Зло довго тривати не може!" Які настанови та пророцтва для українців залишив мученик Йосип Сліпий 17 февраля 2026

"Зло довго тривати не може!" Які настанови та пророцтва для українців залишив мученик Йосип Сліпий Єпископ пережив радянські заслання, але не зупинявся працювати задля спільного блага

В ISW проаналізували заяви Кремля про вибори в Україні 17 февраля 2026

Заступник голови МЗС Росії Михайло Галузін розводився про плани провести "демократичні" вибори в Україні, нагадали аналітики.

Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ 17 февраля 2026

Коригував російські атаки по ТЕЦ Києва: суд виніс вирок зраднику-агенту ФСБ. Подробиці Зловмисник проведе за ґратами до кінця своїх днів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше