Yahoo! готовится к продаже патентов, имущества и непрофильных активов

8 марта 2016

Yahoo, находящаяся в очень сложном положении, продолжает изучать возможные варианты выхода из кризиса. Ранее сообщалось, что компания готова к продаже основного бизнеса. Теперь, по данным Reuters, также рассматривается продажа основной части непрофильных активов.

Bloomberg

Финансовые показатели Yahoo плачевны. По итогам последнего квартала и 2015 финансового года в целом компания понесла огромные убытки, которые составили соответственно $4,44 млрд и $4,36 млрд. Для сравнения: годом ранее компания показала соответственно $166 млн и $7,52 млрд прибыли.

Таким образом, совершенно очевидно, что генеральному директору Мариссе Майер (Marissa Mayer; на фото ниже) после более чем трёх лет попыток так и не удалось вывести Yahoo из кризисной ситуации.

Bloomberg

По информации Reuters, в Yahoo сформирована специальная комиссия, которая изучает альтернативные варианты улучшения положения. Речь идёт о продаже собственности, земельных участков, непрофильных активов и патентов. По оценкам, реализация всей этой собственности может принести от $1 до $3 млрд. Кстати, нужно отметить, что на протяжении трёх последних лет компания уже выручила около $600 млн за счёт продажи и лицензирования запатентованных технологий. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині зіткнулись два легковики: постраждалих з понівечених авто діставали рятувальники 14 февраля 2026

На Київщині зіткнулись два легковики: постраждалих з понівечених авто діставали рятувальники. Фото Усі обставини аварії встановлять правоохоронці

У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо 13 февраля 2026

У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо

Що вигідніше для гаманця - електрокар чи машина з ДВЗ 13 февраля 2026

Що вигідніше для гаманця - електрокар чи машина з ДВЗ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше