11 августа 2020
Hyundai запустила новый бренд для будущих электромобилей. Как и в случае с премиум-брендом Genesis, название произошло от существующей модели — хэтчбека Ioniq. Под этим брендом в ближайшие четыре года Hyundai планирует выпустить три новых модели электромобиля.

Две из них будут основаны на предыдущих концепт-карах Hyundai. Первый, Ioniq 5, который появится в 2021 году, будет базироваться на концепции Hyundai 45. Представленный на автосалоне во Франкфурте в 2019 году, концепт «45» представляет собой ретро-хэтчбек. Вдохновение для его создания дизайнеры черпали в Hyundai Pony, первом автомобиле южнокорейского автопроизводителя. Концепция дебютировала в 45-ю годовщину анонса Pony, отсюда и название «45».
За Ioniq 5 в 2022 году последует седан Ioniq 6, основанный на концепции Hyundai Prophecy, дебютировавшей ранее в этом году. В отличие от прототипа «45», модель Prophecy получила футуристический стиль. Вполне возможно, этот стиль будет использоваться в серийном производстве хотя бы частично. Но, скорее все, две главные особенности концепта — джойстик управления Prophecy и система автономного вождения — не получат воплощения в серийной модели.
Третья модель электромобиля, Ioniq 7, появится в 2024 году. Эта модель не основана на каком-либо существующем концептуальном автомобиле, и Hyundai не представила о ней подробностей, кроме подтверждения того, что это будет «крупный внедорожник». Его можно увидеть на тизерном изображении, показанном выше, вместе с Hyundai 45/Ioniq 5 и Hyundai Prophecy/Ioniq 6.
Все три модели Ioniq будут основаны на модульной платформе Electric Global Modular Platform (E-GMP), которая, вероятно, также будет служить основой для электромобилей Hyundai Genesis и Kia. Следует отметить, что Hyundai также планирует использовать архитектуру скейтборда стартапа Canoo как минимум для изготовления одного будущего электромобиля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Архіви Миколи Тесла надихнули на новий метод виробництва електрики — безконтактним тертям 31 января 2026
Вчені з Університету Чунг-Анг у Південній Кореї разом з колегами зі США та Тайваню розробили новий метод генерації електрики, натхненний конструкцією турбіни Миколи Тесли. Вона працює на стисненому повітрі і не використовує лопатей. Конструкція складається з набору гладких дисків на осі, вздовж яких нагнітається повітря, а електрика на дисках-електродах створюється завдяки електростатиці на межі розділу середовищ повітря та металу.
Київські епідеміологи відповіли, чи є загроза кишкових інфекцій у місті 31 января 2026
Київські епідеміологи відповіли, чи є загроза кишкових інфекцій у місті
Британія не посилила боротьбу з "тіньовим флотом" РФ попри обіцянки – BBC 31 января 2026
Вісім танкерів, на які накладено санкції за транспортування російської нафти, нині рухаються Ла-Маншем, зазначає медіа.