10 августа 2020
Студия Dragonest Game объявила о том, что Auto Chess выйдет 4 октября на PlayStation 4. Напомним, что это игра от родоначальников жанра автошахмат, которая в 2019 году выиграла премию «Игра года» в Google Play нескольких регионов.

Auto Chess взяла за основу игровой процесс маджонг. Вам нужно развернуть свою армию из шахматных фигур на поле и одержать победу над врагами. Прежде всего от вас требуется набрать в руку фигуры из общего пула и создать команду, после чего они сами будут сражаться. Во время боя можно улучшать ранг воинов, как правило, по принципу «3 за 1». Но, чтобы победить, этого недостаточно. Фигуры имеют расу и класс, и правильное их комбинирование — залог успеха. Игра предлагает несколько режимов, включая «Дуэт», «Классический», «Фантазия» и «Быстрый», а также около сотни фигур.
Auto Chess изначально была придумана студией Drodo как модификация Dota 2, которая быстро завоевала огромную популярность. Примерно за полгода она обрела более 8 миллионов игроков и вдохновила нескольких разработчиков на создание аналогичных отдельных проектов. Отношения между Drodo и Valve не сошлись, поэтому они пошли разными дорогами: одна выпустила отдельную Auto Chess и пообещала поддерживать Dota Auto Chess, другая — Dota 2 Underlords. Со временем Drodo Studio присоединилась к более крупной игровой компании, Dragonest Game.

Auto Chess вышла на ПК, iOS и Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На честь бабусі-королеви: британська принцеса Євгенія назвала ім'я новонародженої доньки 18 августа 2026
На честь бабусі-королеви: британська принцеса Євгенія назвала ім'я новонародженої доньки Вона поділилася знімками трьох своїх дітей
ЗМІ: Росіяни навчилися збивати українські Фламінго 18 августа 2026
Російські літаки дальнього радіолокаційного виявлення А-50У допомагають Москві раніше виявляти ракети та визначати їхню траєкторію.
В Нідерландах запустили безпілотний автобус — він безкоштовно перевозить людей і не має водія 18 августа 2026
Турецька компанія Karsan запустила пасажирські перевезення на безпілотному електричному автобусі e-ATAK у нідерландському парку розваг Efteling. Автомобіль буде рухатися за фіксованим маршрутом, що з'єднує основні зони парку, ставши першим автономним автобусом, який отримав дозвіл на рух по дорогах загального користування в цій частині Нідерландів.