Hyundai разрабатывает бензиновый мотор с дизельными технологиями

20 ноября 2013

 

Hyundai GDCI

Мотор разрабатывается американским техническим центром Hyundai совместно с фирмой Delphi и учеными из университета Висконсина. В агрегате предлагается использовать непосредственный впрыск топлива и двойной наддув — турбину и механический нагнетатель.

На тестовом прототипе двигателя, развивающим 180 лошадиных сил, степень сжатия составляет 14.8:1. В нем отсутствуют свечи зажигания, а топливная смесь воспламеняется от сжатия, как у дизелей.

 

Hyundai GDCI

Раскручиваться такой бензиновый мотор может до 5 тысяч оборотов в минуту, как обычные ДВС на "тяжелом топливе", при этом его топливная экономичность будет примерно на 25 процентов лучше, чем у традиционных агрегатов. Кроме того, новый двигатель способен "переваривать" даже 92-й бензин.

 

Hyundai GDCI

В Hyundai планируют начать испытания нового двигателя в следующем году на "Сонатах". Если тесты будут успешны, то затем агрегат запустят серийное производство.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ведуча Катерина Соляр показала свою розтрощену обстрілом квартиру і розповіла, що її врятувало. Відео 1 августа 2025

Квартиру теле- та радіоведучої Катерини Соляр було розтрощено внаслідок чергового обстрілу Києва росіянами.

Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві 1 августа 2025

Росіяни пошкодили кіностудію Довженка у Києві

YouTube дозволив повну монетизацію роликів із матюками на початку відео 1 августа 2025

YouTube дозволив повну монетизацію роликів із матюками на початку відео

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше