11 ноября 2020
Интерес к созданию беспилотных летательных аппаратов для перевозки людей проявляют как гиганты авиастроения, так и молодые компании. Автопроизводители тоже не остаются в стороне, поскольку на земле им становится тесно. Hyundai Motor рассчитывает в 2026 году предложить беспилотники повышенной грузоподъёмности, которые будут перемещать грузы по воздуху в городской черте.
Источник изображения: Hyundai Motor
Назвать подобные летательные аппараты полностью автономными с точки зрения управления будет нельзя, поскольку за их перемещением будет следить оператор, находящийся на удалении. По своим габаритам беспилотники Hyundai будут напоминать легкомоторные самолёты с двумя двигателями на крыльях, которые смогут изменять положение оси вращения для вертикального взлёта и посадки. С конца этого месяца, как отмечает Nikkei Asian Review, компания Hyundai Motor начнёт принимать заявки от корейских партнёров, которые пожелают принять участие в разработке и дальнейшем производстве подобных летательных аппаратов.
Hyundai уже сотрудничает с Uber в сфере создания летающих пассажирских такси, рассчитывая запустить их в коммерческую эксплуатацию к 2023 году. Нельзя исключать, что такие летательные аппараты будут в чём-то унифицированы с будущими грузовыми беспилотниками. Подобные средства доставки позволят перемещать в городской черте те грузы, которые не смогут поднять летательные аппараты лёгкого класса (дроны) — полезная нагрузка последних, как правило, не превышает нескольких килограммов.
В долгосрочной перспективе Hyundai Motor планирует до 30 % всей выручки получать от реализации персональных летательных аппаратов. Ещё 50 % будут приходиться на наземные транспортные средства, а оставшиеся 20 % выручки обеспечат роботы. Постепенно Hyundai превратится в компанию, предоставляющую разноплановые средства перемещения в пространстве, а не только автомобили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран атакував Дубаї: біля аеропорту гасять пожежу 16 марта 2026
Атака знову поставила під загрозу функціонування одного з головних транспортних вузлів світу.
Фільм про вчителя з Росії отримав "Оскар 2026": щасливий режисер зі сцени закликав "зупинити війну" 16 марта 2026
Фільм про вчителя з Росії отримав "Оскар 2026": щасливий режисер зі сцени закликав "зупинити війну" і заговорив російською. Відео Українці навіть не потрапили в номінацію
Зеленський назвав суму, яку заробив Путін через війну з Іраном 16 марта 2026
Президент РФ за два тижні війни на Близькому Сході заробив 10 млрд доларів, повідомив президент України.