11 ноября 2020
Китайская компания OPPO, по сообщениям интернет-источников, намерена заняться освоением новых для себя рынков: речь идёт о выпуске ноутбуков и планшетных компьютеров.
Изображения OPPO
В настоящее время OPPO является одним из ведущих поставщиков смартфонов. Так, к примеру, на европейском рынке по итогам третьего квартала нынешнего года компания занимала пятое место по объёму поставок в штучном выражении с долей около 3 %. Причём в годовом исчислении поставки аппаратов OPPO показали стремительный рост — плюс 396 %.

Как теперь стало известно, OPPO проектирует портативные компьютеры. Характеристики устройств пока не раскрываются, но известно, что новинки будут официально представлены в следующем году.
Ноутбуки OPPO должны будут составить конкуренцию лэптопам Xiaomi, которые пользуются большой популярностью. Кроме того, готовящиеся устройства могут стать альтернативой ноутбукам Huawei.
Что касается планшетов, то в данном сегменте OPPO, вероятно, намерена соперничать прежде всего с Lenovo. Кстати, сейчас рынок планшетов находится на взлёте, чему способствует пандемия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".
Партизани зібрали інформацію про Марійський НПЗ 10 сентября 2026
Підприємство має стратегічне значення для паливно-енергетичного комплексу Республіки Марій Ел (РФ).
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.