IBM сократит более 10 тыс. рабочих мест

9 марта 2016

Производитель IT-оборудования и сервисов IBM приступил к крупным увольнениям. Об этом сообщили несколько сотрудников компании в социальной сети Facebook и издание CRN.

По информации последнего, IBM собирается сократить на несколько процентов штат, насчитывающий сейчас около 370 тыс. человек. Таким образом, по всему миру может быть уволено более 10 тыс. работников, рассказал собеседник CRN.

reuters.com

Отмечается, что количество ликвидируемых в IBM рабочих позиций окажется не столь большим, как ожидалось ранее. В самой корпорации не стали комментировать информацию об увольнениях и отметили лишь следующее:

«IBM активно преобразует бизнес для того, чтобы быть лидером в новой эре когнитивных и облачных вычислений. Эти меры включают перестроение кадров для удовлетворения потребностей клиентов. С этой целью IBM в 2015 году приняла на работу более 70 тыс. профессионалов, многие из которых пришли в ключевые области. Сейчас открытыми остаются свыше 25 тыс. вакансий».

reuters.com

В группе Watching IBM в Facebook, служащей форумом сотрудников IBM, появилось несколько сообщений, согласно которым компания сокращает рабочие места в различных региональных офисах и подразделениях. Персонал также обеспокоен новыми условиями выплаты компенсаций при увольнении: теперь пособие выплачивается за один месяц работы вместо шести.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше