1 июня 2019
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по мировому рынку смартфонов на текущий и последующие годы.

Сообщается, что в 2019-м глобальная отрасль окажется « в минусе». Отгрузки «умных» сотовых аппаратов ожидаются на уровне 1,38 млрд единиц. Если этот прогноз оправдается, поставки сократятся на 1,9 % по сравнению с прошлым годом.
Отмечается также, что в первой половине нынешнего года спрос на смартфоны уменьшится на 5,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В третьем и четвёртом кварталах ожидается некоторое улучшение ситуации, что будет объясняться выходом устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

В текущем году на аппараты под управлением операционной системы Android придётся приблизительно 86,7 % в общем объёме отгрузок смартфонов. Ещё примерно 13,3 % составят устройства на базе iOS, то есть различные модели iPhone.
Прогнозируется также, что в 2023 году мировые поставки смартфонов составят 1,52 млрд штук. Таким образом, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период с 2018 по 2023 гг. составит примерно 1,6 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лувр відкрили для відвідувачів після страйку 20 декабря 2025
Рішення про призупинення страйку ухвалили після п'яти зустрічей із представниками Міністерства культури Франції. Водночас, нині прогрес залишається недостатнім.
Донька Болдуїна та Бейсінгер показала 72-річну красуню-маму на рідкісному сімейному фото 20 декабря 2025
30-річна модель Айрленд Болдуїн - єдина спільна дитина акторів Алека Болдуїна та Кім Бейсінгер
Двигуни, які не доживають до 100 000 км: рейтинг ненадійних моторів 20 декабря 2025
Двигуни, які не доживають до 100 000 км: рейтинг ненадійних моторів