11 марта 2019
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что спрос на компьютерные устройства на мировом рынке в ближайшие годы продолжит падать.

Данные IDC учитывают поставки персональных компьютеров (настольных систем, ноутбуков и ультрабуков, а также рабочих станций) и планшетов, в том числе с подсоединяемой клавиатурой.
По оценкам, в прошлом году суммарные отгрузки устройств названных категорий оказались на уровне 404,5 млн штук, несколько снизившись по сравнению с 2017-м. В нынешнем году ожидается сокращение спроса на 3,3 %: в результате, поставки уменьшатся до 391,1 млн единиц.
В период до 2023 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на мировом рынке компьютерных устройств, как ожидается, составит минус 1,2 %. Таким образом, к указанной дате объём отрасли уменьшится до 372,6 млн штук.

В сегменте традиционных персональных компьютеров величина CAGR в период до 2023 года прогнозируется на отметке минус 0,4 %. Продажи сократятся с 254,4 млн единиц в текущем году до 250,5 млн штук в 2023-м.
В секторе планшетов (включая гаджеты с подсоединяемой клавиатурой) отгрузки за тот же временной интервал уменьшатся со 136,8 млн до 122,1 млн штук. Величина CAGR — минус 2,8 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц готує відповідь Москві - ЗМІ 31 августа 2026
Уряд Фрідріха Мерца готує нові заходи проти Росії і може закликати ЄС посилити санкції після інциденту з дронами в аеропорту.
Путін і Сі Цзіньпін провели зустріч у Бішкеку 31 августа 2026
Лідери говорили про "торговельно-економічну взаємодію, яку не можна обговорювати публічно", заявили в Кремлі.
У Непалі запустили ДНК-профілювання для ідентифікації загиблих 31 августа 2026
У Непалі розпочали ДНК-тестування для встановлення особи загиблих. Процедура доступна і родичам іноземців, які можуть здати зразки як у Непалі, так і у своїй країні.