11 марта 2019
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что спрос на компьютерные устройства на мировом рынке в ближайшие годы продолжит падать.

Данные IDC учитывают поставки персональных компьютеров (настольных систем, ноутбуков и ультрабуков, а также рабочих станций) и планшетов, в том числе с подсоединяемой клавиатурой.
По оценкам, в прошлом году суммарные отгрузки устройств названных категорий оказались на уровне 404,5 млн штук, несколько снизившись по сравнению с 2017-м. В нынешнем году ожидается сокращение спроса на 3,3 %: в результате, поставки уменьшатся до 391,1 млн единиц.
В период до 2023 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на мировом рынке компьютерных устройств, как ожидается, составит минус 1,2 %. Таким образом, к указанной дате объём отрасли уменьшится до 372,6 млн штук.

В сегменте традиционных персональных компьютеров величина CAGR в период до 2023 года прогнозируется на отметке минус 0,4 %. Продажи сократятся с 254,4 млн единиц в текущем году до 250,5 млн штук в 2023-м.
В секторе планшетов (включая гаджеты с подсоединяемой клавиатурой) отгрузки за тот же временной интервал уменьшатся со 136,8 млн до 122,1 млн штук. Величина CAGR — минус 2,8 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США перевіряють ідеологічну лояльність союзників по НАТО - ЗМІ 15 августа 2026
Вашингтон надіслав країнам НАТО спеціальний опитувальник, щоб оцінити їхню підтримку політики адміністрації Дональда Трампа.
Олександр Пономарьов показав рідкісне фото з 19-річним сином 15 августа 2026
У мережі з'явилось нове сімейне фото Олександра Пономарьова з сином.Співак опублікував зворушливу світлину в Instagram. На фото поруч із ним позує 19-...
Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення 15 августа 2026
Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення