11 марта 2019
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что спрос на компьютерные устройства на мировом рынке в ближайшие годы продолжит падать.

Данные IDC учитывают поставки персональных компьютеров (настольных систем, ноутбуков и ультрабуков, а также рабочих станций) и планшетов, в том числе с подсоединяемой клавиатурой.
По оценкам, в прошлом году суммарные отгрузки устройств названных категорий оказались на уровне 404,5 млн штук, несколько снизившись по сравнению с 2017-м. В нынешнем году ожидается сокращение спроса на 3,3 %: в результате, поставки уменьшатся до 391,1 млн единиц.
В период до 2023 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на мировом рынке компьютерных устройств, как ожидается, составит минус 1,2 %. Таким образом, к указанной дате объём отрасли уменьшится до 372,6 млн штук.

В сегменте традиционных персональных компьютеров величина CAGR в период до 2023 года прогнозируется на отметке минус 0,4 %. Продажи сократятся с 254,4 млн единиц в текущем году до 250,5 млн штук в 2023-м.
В секторе планшетов (включая гаджеты с подсоединяемой клавиатурой) отгрузки за тот же временной интервал уменьшатся со 136,8 млн до 122,1 млн штук. Величина CAGR — минус 2,8 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві майстер з ремонту, погрожуючи гранатою та ножем, пограбував літню клієнтку 2 июня 2026
У Києві майстер з ремонту, погрожуючи гранатою та ножем, пограбував літню клієнтку. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
У Китаї розробили фарбу для "маскування" дронів 2 июня 2026
Принцип дії матеріалу полягає в тому, що він не відбиває радіохвилі назад до радара, натомість поглинає їх і перетворює на теплову енергію.
Після обіцянок залишити Білик в минулому: Дмитро Коляденко виступив з колишньою на одній сцені і поставив крапку в розбраті Артист чекав на примирення 1,5 роки