IFA-2011: управляй телевизором при помощи мысли

7 сентября 2011

Китайская компания Haier продемонстрировала прототип телевизора, способного реагировать на мысленные команды.

В устройстве реализована технология NeuroSky ThinkGear: специальная гарнитура закрепляется на голове пользователя и регистрирует мозговые волны. Снятые показатели затем преобразуются в цифровой вид и используются для управления телевизором.

В ходе демонстрации было показано, что система позволяет подрывать виртуальную бочку на экране «силой мысли». Сейчас управлять громкостью или переключать каналы таким способом вряд ли удастся, но в перспективе данная возможность вполне может быть реализована.

 

О том, когда и по какой цене телевизоры с системой управления NeuroSky ThinkGear могут появиться в продаже, не сообщается.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025

Поставлені ​​в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.

Ексдружина Кличка у чорному міні наробила ефектних селфі з кішкою 10 июля 2025

Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, модель Наталія Єгорова у чорному міні показала "трохи зухвалості".

Легендарні "Время і Стекло" вперше за пʼять років випустили хіт, який рве тренди: що особливого в пісні "Смак-печаль" 10 июля 2025

"Вони врятували літо!" Легендарні "Время і Стекло" вперше за пʼять років випустили хіт, який рве тренди: що особливого в пісні "Смак-печаль" Шанувальники запідозрили можливе возз’єднання ще задовго до релізу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше