31 августа 2012
На выставке IFA 2012 в Берлине Samsung представила 10,1-дюймовый планшет на базе Windows RT, который получил имя Samsung Ativ Tab (разрешение 1366x768). В его основе лежит 2-ядерный 1,5-ГГц процессор (к сожалению, это не мощный Samsung Exynos 5 Dual, а более привычный и распространнный Snapdragon S4 APQ8060A), 2 Гбайт оперативной памяти, 32 или 64 Гбайт встроенной флеш-памяти, в дополнение к которой присутствует слот microSD.
Автономное питание этого устройства обеспечивает не очень ёмкая для планшета батарея 8200 мАч. Среди прочих характеристик стоит упомянуть поддержку S-GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, USB 2.0 Host, Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц), наличие micro-HDMI, NFC и 3,5-мм разъёма для наушников. Сегодня всё больше людей делают фотографии на свои планшеты, так что немаловажной характеристикой можно считать встроенную в 5-Мп тыльную камеру с автофокусом и LED-вспышкой и 1,9-Мп лицевую для видеоконференций.
Габариты устройства составляют 265,8x168,1x8,9 мм при весе всего 570 грамм. Кроме стандартных приложений Windows RT вроде Internet Explorer 10, Microsoft Office 2013 RT Preview (PowerPoint, Word, Excel, OneNote), поиска Bing, карт, облачного хранилища SkyDrive и магазина приложений Windows Store планшет может предложить эксклюзивные программные возможности вроде Samsung Family Story, коммуникационного приложения Samsung ChatOn, Samsung Music Hub, Samsung Media Hub (только для США), Samsung Zone (в Windows Store) и редактора фотографий.
Компания отдельно отмечает, что планшет ATIV Tab совместим с устройствами и аксессуарами, работающими на платформе Windows
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці дали поради, як не нашкодити зору влітку 27 июля 2025
Як не нашкодити зору влітку
Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом.
Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно 27 июля 2025
Вчені заговорили про можливе зіткнення астероїда 2024 YR4 з Місяцем - це не тільки красиво, а й небезпечно