26 марта 2011
iPhone 4, принадлежащий служащему ВВС США Рону Уокеру (Ron Walker), уцелел, выпав из легкого самолета.
Уокер, который работает инструктором по парашютному спорту, на высоте 300 метров выглянул из летящего самолета, чтобы определить свое местоположение по ориентирам на земле. В этот момент смартфон выскользнул у него из кармана и улетел вниз. Скорость самолета составляла около 240 км/ч.
После приземления Уокер решил отыскать аппарат, чтобы скопировать с него данные. Чтобы определить местоположение смартфона, он воспользовался сервисом Find My Phone. Карта показала, что iPhone находится в лесу между озером и автотрассой.
На поиски Уокер и помогавший ему коллега потратили около часа. iPhone был обнаружен под деревом. Аппарат исправно работал, а на корпусе не было ни одной царапины. Уокер считает, что удар смягчили ветви деревьев, а от царапин корпус защитил чехол.
Тем не менее, после выхода iPhone 4 в июне 2010 года журналисты окрестили аппарат самым хрупким смартфоном. Тесты показали, что в большинстве случаев после удара об асфальт стеклянные панели iPhone 4 покрываются трещинами.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Туреччині вирують масштабні лісові пожежі: загинули 17 людей 28 июля 2025
Масштабні пожежі навколо Бурси, четвертого за величиною міста Туреччини, спалахнули на вихідних.
Хливнюка, який служить у ЗСУ, зацькували в мережі через дивну причину: він відповів словами легендарного Шевченка 28 июля 2025
Хливнюка, який служить у ЗСУ, зацькували в мережі через дивну причину: він відповів словами легендарного Шевченка Йому натякнули на нібито піар та нецільове використання військової техніки
Експерт з мови тіла розкрив протокол, який порушує Кейт Міддлтон і принц Вільям у всіх на очах 28 июля 2025
Єлизавета II не оцінила б: експерт з мови тіла розкрив протокол, який порушує Кейт Міддлтон і принц Вільям у всіх на очах Покійна королева вимагала стриманості навіть у найособистіших моментах