21 мая 2013
Японский люкс-производитель озабочен поиском новых, еще не занятых ниш для своих моделей. По словам вице-президента концерна Nissan Энди Палмера, будущая новинка, известная сейчас под обозначением Q30, сможет конкурировать одновременно с Audi A3 и Audi Q3.
Как заявили в руководстве компании, идея организации новых классов подсмотрена производителем у Nissan и спровоцирована успехом компактных кроссоверов Juke и Qashqai, однако слепо копировать идеи в Infiniti не намерены.
Таким образом, будущий Q30 не станет премиум-клоном нового кроссовера Qashqai. Энди Палмер заявил, что марка должна привлекать потенциальных покупателей оригинальным стилем и эмоциональным дизайном.
Судя по реакции публики на концепт Etherea, который считается сейчас прототипом серийного Q30, новинка получится действительно привлекательной. Кроме того, она должна получить и незаурядные ездовые характеристики, так как разрабатывается на основе переднеприводной платформы Mercedes-Benz. Таким образом, Infiniti Q30 станет "родственницей" Mercedes A- и B-классов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сирія запланувала грошову реформу: гроші друкуватиме Росія 23 августа 2025
Друк нових грошей доручено російському підприємству Гознак, яке раніше забезпечувало банкнотами режим Асада.
Бадоєв з голим торсом зазнімкувався на ранковому тренуванні та поміркував про нові можливості. Фото 23 августа 2025
Алан Бадоєв без футболки попідтягувався на турніку і розповів про нове досягнення
Євросоюз виключив участь Росії в гарантіях Україні 23 августа 2025
Зараз дуже чітко видно, що Росія насправді не бажає сідати за цей стіл переговорів, підкреслила очільниця дипломатії ЄС Кая Каллас.