6 сентября 2018
Как стало известно ресурсу The Verge, принадлежащая Facebook компания Instagram работает над новым отдельным приложением, посвящённым шопингу. По словам двух источников, знакомых с этим вопросом, приложение, предположительно, получит название IG Shopping. С его помощью пользователи смогут просматривать коллекции товаров у продавцов, на которых у них есть подписка, и покупать их непосредственно в приложении. Instagram отказалась от комментариев по этому поводу.

Работа над приложением всё ещё продолжается, и его вполне могут отменить до выхода. Но источники говорят, что Instagram видит в нём хорошие возможности для значительного расширения деятельности в сфере электронной коммерции.
В настоящее время более 25 млн компаний, из которых 2 млн — рекламодатели, имеют аккаунты в Instagram, сообщила в ходе последнего квартального отчёта главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg). Четыре из пяти пользователей Instagram подписаны по крайней мере на одну из этих компаний. Создание отдельного приложения дало бы компаниям дополнительные возможности для получения дохода.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія розпочала масштабні ядерні навчання 19 мая 2026
Метою ядерних навчань є нібито відпрацювання дій для стримування противника та перевірка рівня підготовки залучених військ.
На Кубі попередили про кровопролиття в разі нападу США 19 мая 2026
Президент країни заявив про "абсолютне і законне право" на захист у разі військової загрози.
Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки 19 мая 2026
Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки