6 марта 2016
Американская корпорация Intel ведёт разработку носимого устройства дополненной реальности.
Речь идёт об очках, которые послужат основой для создания коммерческих устройств другими производителями. Продавать конечным пользователям подобный продукт Intel не планирует, отмечают собеседники издания.

По их информации, особенностью референсного изделия Intel станет использование фирменной технологии распознавания жестов и оцифровки 3D-сцены RealSense, которая должна выделить использующие их очки на фоне конкурентов.
Intel давно проявляет интерес к технологиям дополненной реальности. WSJ отмечает, что компания совершила по меньшей мере пять приобретений на этом рынке. Аналитик Wall Street Forensics Мэтт Марголис (Matt Margolis) говорит, что Intel могла потратить на покупки разработчиков, чья деятельность связана с дополненной реальностью, и инвестиции в них от 300 до 500 млн долларов. В июне 2015 года чипмейкер сообщил о поглощении разработчика смарт-очков Recon.

Что касается платформенного устройства дополненной реальности, которое, по данным СМИ, готовит Intel, то подробности о нём неизвестны. В самой корпорации воздерживаются от информативных комментариев и лишь отмечают, что Intel часто разрабатывает различные прототипы для того, чтобы привлечь клиентов к покупке своих комплектующих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei створила роутер, який можна сплутати з книгою 21 октября 2026
Huawei створила роутер, який можна сплутати з книгою
Белла Хадід повторила культовий вихід Брітні Спірс 21 октября 2026
Битва образів: Белла Хадід повторила культовий вихід Брітні Спірс
HMD Vibe 2 Max розсекретили ще до анонсу: камера на 108 Мп і акумулятор на 6000 мА·год 20 октября 2026
HMD Vibe 2 Max розсекретили ще до анонсу: камера на 108 Мп і акумулятор на 6000 мА·год