6 марта 2016
Американская корпорация Intel ведёт разработку носимого устройства дополненной реальности.
Речь идёт об очках, которые послужат основой для создания коммерческих устройств другими производителями. Продавать конечным пользователям подобный продукт Intel не планирует, отмечают собеседники издания.

По их информации, особенностью референсного изделия Intel станет использование фирменной технологии распознавания жестов и оцифровки 3D-сцены RealSense, которая должна выделить использующие их очки на фоне конкурентов.
Intel давно проявляет интерес к технологиям дополненной реальности. WSJ отмечает, что компания совершила по меньшей мере пять приобретений на этом рынке. Аналитик Wall Street Forensics Мэтт Марголис (Matt Margolis) говорит, что Intel могла потратить на покупки разработчиков, чья деятельность связана с дополненной реальностью, и инвестиции в них от 300 до 500 млн долларов. В июне 2015 года чипмейкер сообщил о поглощении разработчика смарт-очков Recon.

Что касается платформенного устройства дополненной реальности, которое, по данным СМИ, готовит Intel, то подробности о нём неизвестны. В самой корпорации воздерживаются от информативных комментариев и лишь отмечают, что Intel часто разрабатывает различные прототипы для того, чтобы привлечь клиентов к покупке своих комплектующих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна опинилася в епіцентрі глобальних кібератак: новий звіт Microsoft 7 октября 2026
США, Ізраїль та Україна стали країнами, які найчастіше зазнавали кібератак у першій половині 2026 року. Про це йдеться у новому звіті Microsoft.
Дизайн у компанії Apple тепер перебуває під особистим контролем нового директора 7 октября 2026
Дизайн у компанії Apple тепер перебуває під особистим контролем нового директора
Honor представила недорогий смартфон з двома екранами — презентовано Honor X5d s 6 октября 2026
В минулому році Xiaomi 17 Pro та 17 Pro Max задали цікавий і помітний, хоча поки що не дуже масовий тренд на додаткові екрани на задній панелі смартфонів. З виходом Honor X5d s цей тренд перебрався в бюджетний сегмент — новий смартфон відрізняється вкрай скромними технічними характеристиками, але все ж пропонує другий дисплей.