Intel готовит платформу для разработки носимых устройств дополненной реальности

6 марта 2016

Американская корпорация Intel ведёт разработку носимого устройства дополненной реальности.

Речь идёт об очках, которые послужат основой для создания коммерческих устройств другими производителями. Продавать конечным пользователям подобный продукт Intel не планирует, отмечают собеседники издания.

engadget.com

По их информации, особенностью референсного изделия Intel станет использование фирменной технологии распознавания жестов и оцифровки 3D-сцены RealSense, которая должна выделить использующие их очки на фоне конкурентов.

Intel давно проявляет интерес к технологиям дополненной реальности. WSJ отмечает, что компания совершила по меньшей мере пять приобретений на этом рынке. Аналитик Wall Street Forensics Мэтт Марголис (Matt Margolis) говорит, что Intel могла потратить на покупки разработчиков, чья деятельность связана с дополненной реальностью, и инвестиции в них от 300 до 500 млн долларов. В июне 2015 года чипмейкер сообщил о поглощении разработчика смарт-очков Recon.

intel.in

Что касается платформенного устройства дополненной реальности, которое, по данным СМИ, готовит Intel, то подробности о нём неизвестны. В самой корпорации воздерживаются от информативных комментариев и лишь отмечают, что Intel часто разрабатывает различные прототипы для того, чтобы привлечь клиентов к покупке своих комплектующих.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше