17 ноября 2016
В ходе выступления на автошоу в Лос-Анджелесе руководитель компании Intel Брайан Кржанич отметил важность развития отрасли беспилотных автомобилей. Инвестиционное крыло промышленного гиганта, компания Intel Capital готова выделить более $250 млн в течение ближайших двух лет для вложений в проекты полностью автономного вождения. Интересно отметить, что Intel впервые приняла участие в серии ключевых докладов на автомобильной конференции, что свидетельствует о том, насколько важно для неё это направление.
Брайан Кржанич во время выступления
Как ожидается, инвестиции помогут в развитии перспективных технологий широкого спектра, включая коммуникации следующего поколения, глубинное обучение, безопасность. Особое внимание Intel уделит также внедрению Интернета вещей в бизнес автоперевозок, что позволит сократить затраты, повысить эффективность транспорта, улучшить безопасность на дороге.
На автошоу в Лос-Анджелесе Intel демонстрирует свои последние разработки
По оценкам экспертов, полномасштабное внедрение беспилотных автомобилей позволит американской экономике уменьшить затраты на $121 млрд в год благодаря экономии времени и топлива. Кроме того, такие транспортные средства обеспечат совершенно новый уровень обслуживания для старшего поколения и людей с инвалидностью.
Решения Intel уже используются многими автопроизводителями, включая BMW, Daimler, Hyundai, Infiniti, Jaguar XF, Kia, Lexus, Mini Cooper, Rolls Royce, Toyota, Tesla и многие другие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На онкологію захворів композитор і колишній нардеп Євген Рибчинський: він уже переніс дві операції 21 декабря 2025
На онкологію захворів композитор і колишній нардеп Євген Рибчинський: він уже переніс дві операції Син Юрія Рибчинського має спадкові проблеми
Поліція затримала киянина, який розпирскав сльозогінний газ у метро 21 декабря 2025
Поліція затримала киянина, який розпирскав сльозогінний газ у метро
Жізель Бюндхен двруге вийшла заміж: що відомо про таємне весілля 21 декабря 2025
45-річна бразильська модель Жізель Бюндхен таємно вийшла заміж за свого бойфренда-тренера Жоакимом Валенте.