Jaguar Land Rover сокращает производство на двух заводах

16 апреля 2018

Из-за дизельного отторжения британский производитель сокращает тысячу рабочих мест на двух заводах

В ближайшее время английский автопроизводитель будет оптимизировать производство на двух свих основных заводах в Solihull и Castle Bromwich. Это затронет около тысячи сотрудников и сократит продажи компании, которые и так уже падают из-за нежелания покупателей приобретать дизельные версии автомобилей. Об этом сообщает источник в издание Reuters.

 

«В свете продолжающихся встречных ветров, влияющих на автомобильную промышленность, мы вносим некоторые коррективы в наши производственные графики и уровень персонала агентства», - говорится в заявлении Jaguar Land Rover.

Напомним, что в январе компания Jaguar Land Rover уже сократила планы выпуска на своем заводе в Халвуде в ответ на ослабление спроса и повышение налогов на дизельные автомобили, но в тот раз компания не сообщила о каких-либо потерях в рабочей силе.

 

В этом году продажи Jaguar упали на 26 процентов, тогда как спрос на Land Rover упал на 20 процентов на внутреннем рынке, так как покупатели избегают дизельного топлива, обеспокоены плановыми повышениями налогов и возможными запретами, и ограничениями в нескольких странах. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше