Jaguar будет выпускать машины вместе с китайским Chery

23 марта 2012

Автомобильный концерн Jaguar Land Rover (JLR), которым владеет индийская фирма Tata, и китайская Chery Automobile согласились создать совместное предприятие, что позволит производить автомобили Jaguar и Land Rover в Китае.

Кроме того, обе стороны объявили о намерении в будущем проводить совместные исследования и разработки.

Совместное предприятие изначально будет заниматься производством двигателей и созданием сети сбыта в Китае. В дальнейшем планируется создание и производство новых моделей автомобилей.

В своем совместном заявлении глава JLR Ральф Спет и глава Chery Инь Тунъяо заявили, что "спрос на автомобили Jaguar и Land Rover продолжает значительно расти в Китае".

"Мы уверены, что JLR и Chery смогут вместе реализовать потенциал этих легендарных брендов на крупнейшем в мире рынке автомобилей".

Chery производит менее дорогие автомобили чем JLR, однако, у этой компании хороший опыт работы на китайском рынке.

JLR принадлежит индийской компании Tata Motors.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анджеліна Джолі, яка приїжджала до України, чесно відповіла, як обирає міста для візитів і хто оплачує її поїздки 10 сентября 2026

Анджеліна Джолі, яка приїжджала до України, чесно відповіла, як обирає міста для візитів і хто оплачує її поїздки Актриса розвіяла припущення деяких українців

Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026

Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026

Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше