Jawbone планировала выпуск браслета для предупреждения о возможном сердечном приступе

18 августа 2017

Ресурс Bloomberg получил доступ к некоторым документам компании Jawbone, которая сейчас находится на стадии преобразования в новый проект Jawbone Health Hub. Отказавшись от выпуска носимых фитнес-браслетов, преобразованная компания будет нацелена на выпуск медицинских устройств для сферы здравоохранения.

Согласно документации, содержащей информацию об инвестиционных планах Jawbone, начиная с октября 2016 года компания рассчитывала использовать технологию Spectros Corp. для создания браслета для мониторинга состояния сердца. Он был бы основан на оксигемометре — приборе для измерения степени насыщения крови кислородом по её оптической плотности.

Имея аналогичную функциональность, браслет должен был извещать вас, когда ваши ткани не получают достаточного количества крови, предупреждая о возможном сердечном приступе или похожих проблемах.

И это еще не всё — компания Jawbone надеялась наладить партнёрство с Microsoft. Согласно предполагавшемуся договору о сотрудничестве, Microsoft распространяла бы устройства Jawbone и соответствующее программное обеспечение для бизнес-клиентов по всему миру. Медицинская информация, собранная этими устройствами, могла синхронизироваться с приложениями для календарей и электронной почты Microsoft (скорее всего, с Outlook), напоминая вам, когда необходимо принимать пищу и заниматься фитнесом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше