29 июля 2017
Компания Jonsbo нередко мелькает на наших страницах как производитель достаточно доступных, но при этом очень красивых корпусов — разработчики компании уделяют дизайну продукции очень много внимания. Jonsbo продолжает осваивать модное сочетание алюминия и закалённого стекла, на этот раз она представила новые модели корпусов C4 и C4S. Тем, кто продолжает использовать модули формата 5,25", эти новинки не подойдут — они имеют гладкую металлическую переднюю панель, на которой нет ничего, кроме логотипа производителя. Основной материал может быть двух видов: либо алюмомагниевый сплав, либо сталь с покрытием, аналогичным тому, которое используется в кухонной посуде.
Толщина внешних элементов конструкции составляет внушительные 1,5 мм, так что новые корпуса должны быть прочными и не иметь никаких люфтов. Внутри используется сталь типа SGCC толщиной 0,8 мм. Боковая панель из закалённого стекла имеет толщину 4 мм. Чаще всего такие панели являются сплошными, но Jonsbo C4 и C4S — корпуса, предназначенные в том числе и для энтузиастов. С помощью прецизионного станка производитель смог прорезать в закалённом стекле отверстия для забора воздуха, так что «задыхаться» системы, собранные в новых корпусах, не будут. В передней части корпуса слева может быть установлен радиатор типоразмера вплоть до 360 мм, его можно дополнить 120-мм радиатором на задней панели.
Новинки поддерживают установку системных плат формата ATX или меньшего и имеют семь установочных мест для плат расширения. Из-за корзины и рамы для вентиляторов в передней части длина этих плат ограничивается цифрой 300 мм. Высота процессорного кулера ограничена значением 167 мм, но в эти корпуса так и просится СЖО, так что вряд ли это является серьёзным ограничением. Все элементы управления и порты USB расположены в верхней части корпуса ПК слева. Блок питания сейчас модно располагать внизу, однако в Jonsbo C4 и C4S применена схема с верхним расположением БП, в которой, впрочем, всё равно предусмотрен свой отсек. Дисков можно установить либо четыре формата 2,5″, либо по паре накопителей формата 2,5″ и 3,5″. При габаритах 213 × 450 × 450 мм масса новых корпусов составляет 10 кг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соліст Imagine Dragons на концерті підняв усі прапори України, які жбурнули на сцену 29 июля 2025
"Це був не просто жест": соліст Imagine Dragons на концерті підняв усі прапори України, які жбурнули на сцену. Вражаюче відео Ден Рейнольдс зворушив публіку потужним символічним жестом
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025
Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах 29 июля 2025
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах