KIA Plan S: развитие электромобилей и новых услуг мобильности

21 января 2020

KIA Motors раскрыла детали средне и долгосрочной стратегии Plan S, предусматривающей укрепление позиций компании на мировом автомобильном рынке и развитие новых направлений.

Инициатива Plan S, как отмечается, предусматривает переход KIA от структуры, ориентированной на автомобили с двигателем внутреннего сгорания, к бизнес‑организации, в основе которой будет лежать производство электромобилей и персонализированных решений мобильности.

Так, уже в следующем году планируется представить модель, спроектированную исключительно для установки электрической силовой установки. Речь идёт о кроссовере, призванном размыть границы между спортивными моделями и внедорожниками. Запас хода на одной подзарядке блока аккумуляторов превысит 500 км. При этом быстрая зарядка от специальной станции будет занимать не более 20 минут.

К 2025 году модельный ряд KIA будет насчитывать 11 электромобилей. К этому моменту компания рассчитывает занять 6,6 % глобального рынка электрокаров.

Кроме того, сообщается, что к середине следующего десятилетия четверть (25 %) в общем объёме продаж марки будет приходиться на модели с гибридным или полностью электрическим силовым агрегатом.

В Корее, Северной Америке, Европе и других развитых рынках, где действуют наиболее строгие требования к экологичности транспортных средств, KIA сосредоточится именно на развитии электромобилей. К 2025 году продажи электрокаров в этих регионах должны достичь примерно 20 % от общего объёма поставок автомобилей бренда.

На развивающихся рынках KIA сконцентрирует усилия на расширении продаж автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но при этом для каждого из рынков индивидуально будет сформирован наиболее подходящий пакет предложений по электрическим моделям.

Доля внедорожников и кроссоверов, в настоящее время составляющая около 50 % от общего объёма продаж KIA, к 2022 году должна увеличиться до 60 % (без учёта рынка Китая).

В рамках инициативы Plan S компания KIA инвестирует в развитие модельного ряда и развёртывание новых услуг мобильности 25 миллиардов долларов США. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше