LC-Power LC8550 Prophet: блок питания «не такой, как все»

1 апреля 2018

Немецкая компания Silent Power Electronics, более известная как LC-Power (название бренда), решила привлечь энтузиастов необычной конструкцией своих ATX-совместимых блоков питания Metatron Gaming. Ранее производитель выпустил оригинальную 750-Вт модель LC8750III Prophecy 3 с силовыми разъёмами DIN для кабелей PCI-E Power, SATA Power и Molex 4-pin, а также синей подсветкой вентилятора. Эксперимент, судя по всему, был сочтён удачным, и вслед за «Пророчеством» (англ. prophecy) вышел и сам «Пророк» — LC8550 Prophet номиналом 550 Вт. Они составили компанию другим представителям семейства Metatron Gaming — 650-ваттному LC8650III Ozeanos 3 («Океан») и 850-ваттному LC8850III Arkangel 3 («Архангел»). Думается, в гипотетическом конкурсе на самое странное название БП маркетологи LC-Power претендовали бы на самые высокие места.

Каждый из шести разъёмов DIN имеет резьбу, поэтому отсоединяемые кабели, по логике вещей, должны надёжно фиксироваться. Минусом этих редко используемых в современных БП разъёмов является то, что их контакты постоянно находятся под напряжением и, в отсутствие защитных колпачков, могут стать причиной короткого замыкания.

Модель LC8550 Prophet первой из представителей серии LC-Power Metatron Gaming прошла проверку на соответствие стандарту ATX12V v2.31 (все предыдущие — ATX12V v2.3). Уровень КПД у неё по нынешним меркам средний — 80 PLUS Bronze. Некоторые кабели, а именно ATX и «4 + 4»-контактный EPS12V, не отсоединяются. В комплект поставки включены силовые кабели с «6 + 2»-контактными разъёмами PCI-E Power (2 шт.), 4-контактным Molex (6 шт.), SATA Power (6 шт.) и FDD Power (2 шт.). Длина кабелей составляет от 55 до 90 см.

По линии +12 В новый блок питания способен выдавать 45,8 А/549,6 Вт, общая нагрузка по каналам +3,3 В и +5 В не должна превышать 110 Вт. Допустимый для LC8550 Prophet диапазон входного напряжения — от 110 до 240 В.

Система защиты БП включает защиту от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения, превышения мощности и перегрузки по току. Активное охлаждение обеспечивается вентилятором типоразмера 135 мм (тип подшипника на сайте производителя не указан). Длина источника питания равна 158 мм, ширина и высота стандартны — 150 и 86 мм соответственно.

Гарантийный срок на LC-Power LC8550 Prophet составляет три года, цены немного кусаются: от €76 в магазинах Западной Европы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше