LG начала выпуск гибкой электронной бумаги

30 марта 2012

Как сообщается, экраны будут формировать изображение по технологии электронных чернил (e-ink), пишет Lenta.ru. Однако, в отличие от большинства современных экранов e-ink, в изделии LG будет использоваться не стеклянная, а пластиковая подложка. Она похожа на «защитную пленку для экранов сотовых телефонов». Пластиковые экраны будут гибкими, более тонкими и более прочными, чем стеклянные.

Диагональ экрана LG составит 6 дюймов, а разрешение - 1024 на 768 пикселей. Он будет на треть тоньше, чем стеклянные экраны e-ink (его толщина составит 0,7 миллиметра), и в два раза легче (будет весить 14 граммов).

LG будет поставлять экраны производителям электроники в Китае. Отгрузка готовых «читалок» с гибкими экранами в Европу стартует в начале апреля.

LG является не первой компанией, предложившей гибкую «электронную бумагу». Экраны с аналогичными свойствами разрабатывала Plastic Logic.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля берегів Туреччини атаковано російський танкер Midvolga 2 2 декабря 2025

ЗТанкер Midvolga 2 зазнав атаки за 80 миль від узбережжя Туреччини. Судно з працюючими двигунами слідує у напрямку Синопу.

Трамп скликав нараду щодо Венесуели - ЗМІ 2 декабря 2025

Зустріч в Овальному кабінеті відбулася на тлі посилення тиску США на Венесуелу ударами по суднах та нарощуванням військової присутності в Карибському басейні.

РФ заявила про захоплення Покровська і Вовчанська 2 декабря 2025

У Генштабі ЗСУ повідомили у вечірньому зведенні про те, що на Покровському напрямку досі точаться бої.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше