30 марта 2012
Как сообщается, экраны будут формировать изображение по технологии электронных чернил (e-ink), пишет Lenta.ru. Однако, в отличие от большинства современных экранов e-ink, в изделии LG будет использоваться не стеклянная, а пластиковая подложка. Она похожа на «защитную пленку для экранов сотовых телефонов». Пластиковые экраны будут гибкими, более тонкими и более прочными, чем стеклянные.
Диагональ экрана LG составит 6 дюймов, а разрешение - 1024 на 768 пикселей. Он будет на треть тоньше, чем стеклянные экраны e-ink (его толщина составит 0,7 миллиметра), и в два раза легче (будет весить 14 граммов).
LG будет поставлять экраны производителям электроники в Китае. Отгрузка готовых «читалок» с гибкими экранами в Европу стартует в начале апреля.
LG является не первой компанией, предложившей гибкую «электронную бумагу». Экраны с аналогичными свойствами разрабатывала Plastic Logic.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі заявили, що від України варто було отримати "гарантію допомоги" 24 февраля 2025
Економічна присутність США є гарантом безпеки України, підкреслила євродепутатка Анна Брилка.
Інна Мірошниченко довела до сліз словами доньки, яка 8 років жила в дитбудинку 24 февраля 2025
Ангеліна вже сім місяців живе у зірковій родині.
Росія збирається перевозити газ на атомних субмаринах 23 февраля 2025
Проєкт передбачає створення 360-метрового підводного човна-газовозу, який матиме місткість близько 180 тисяч тонн.