30 марта 2012
Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) обещает подать в суд на компанию Apple, которая, по мнению регулятора, вводит в заблуждение покупателей недостоверной рекламой нового iPad. В рекламе новой модели модного гаджета говорится о поддержке сотовых сетей 4G (LTE).
В частности, рекламные ролики обещают, что 4G-версия планшетника начнет работать, как только в ней окажется SIM-карта, а на австралийском сайте Apple новый iPad преподносится как устройство с поддержкой 4G. Однако LTE в новом iPad работает на частотах 700 МГц и 2100 МГц, используемых в США и Канаде, в то время как австралийский оператор Telstra использует частоту 1800 МГц.
Снять отдельные ролики для других англоязычных стран в Apple, видимо, забыли. ACCC рассчитывает оштрафовать Apple и добиться исправления рекламы, а также возврата денег покупателям, считающим себя обманутыми. Apple ответила на это заявление, сообщив, что хотя она и не признает обвинений, но готова вернуть полную стоимость планшетника тем австралийцам, которые считают себя "введенными в заблуждение" рекламой гаджета.
При этом в компании еще раз отметили, что на странице с описанием iPad Wi-Fi+4G на сайте Apple есть упоминание о возможности работы только в американских и канадских сетях LTE. Во всех остальных странах владельцы устройства смогут использовать планшет в сетях третьего поколения. Удовлетворится ли ACCC данными мерами, пока не известно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена була схожа на ляльку-примару: голлівудська зірка Емма Робертс вийшла заміж у химерній сукні, яку шили тисячу годин. Фото Спеціально для неї створили новий колір Шоу Oboz
ЄС дозволив продавати нафту з "тіньового флоту" Росії 27 июля 2026
Нове правило усуває правову невизначеність щодо розпорядження вантажами, вилученими з танкерів російського "тіньового флоту".
Співачка Кеті Перрі публічно розкритикувала адміністрацію Трампа через зухвалу витівку 27 июля 2026
Співачка Кеті Перрі публічно розкритикувала адміністрацію Трампа через зухвалу витівку: не збиралася "прославляти війну" Вона стала не першою "жертвою" Білого дому