2 апреля 2021
Согласно последним новостям, переговоры LG о продаже мобильных телефонов подошли к концу, и потенциальные покупатели потеряли интерес.
Информатор сообщил, что LG объявит о своем решении закрыть свой бизнес по производству мобильных телефонов уже в следующий понедельник, а соответствующие сотрудники будут назначены на завод по производству бытовой техники в Чангвоне, Южная Корея.
В то же время производство мобильных телефонов LG со скролл-экраном и LG Wing также было остановлено, и все новые телефоны, которые первоначально планировалось обновить в первой половине года, были приостановлены.
Что еще хуже, для десятков миллионов пользователей LG официальный представитель прекратит предоставление услуг по обновлению программного обеспечения, включая, помимо прочего, обновление системы, установку исправлений безопасности и т. д.
Согласно данным, со второго квартала 2015 года бизнес смартфонов LG терпел убытки 23 квартала подряд. По состоянию на четвертый квартал прошлого года он накопил до 5 триллионов вон, или примерно 29,3 миллиарда юаней. По данным исследовательской организации CounterPoint, в третьем квартале 2020 года поставки мобильных телефонов LG составили всего 6,5 млн единиц, при этом глобальная доля составила всего 2%. Кроме того, еще четыре года назад мобильные телефоны LG фактически прекратили свое существование на рынке материковой части Китая.
Напомним, ранее сообщалось, что LG хочет продать смартфонный бизнес.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Дубаї відкриється ресторан Woohoo з меню та концепцією від ШІ-шеф-кухаря 11 июля 2025
У Дубаї відкриється ресторан Woohoo з меню та концепцією від ШІ-шеф-кухаря
ШІ-помічник Google Gemini з'явився на Pixel Watch та інших смарт-годинниках з Wear OS 11 июля 2025
ШІ-помічник Google Gemini з'явився на Pixel Watch та інших смарт-годинниках з Wear OS
Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025
Поставлені в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.