4 апреля 2016
Компания LG Innotek сообщила о создании нового модуля для передачи энергии беспроводным способом: изделие, как утверждается, обеспечивает значительно более высокую эффективность по сравнению с решениями, доступными на рынке.

Новинка предусматривает возможность передачи до 15 Вт энергии. Это в три раза выше по сравнению со стандартными 5-ваттными трансмиттерами.
Таким образом, как утверждает LG Innotek, подзарядить полностью разряженный аккумулятор мобильного устройства до 50 % ёмкости можно всего за 30 минут. Иными словами, по скорости восполнения запаса энергии такие беспроводные зарядки смогут соперничать с проводными.
Другим преимуществом разработанного модуля названо то, что он совместим с различными спецификациями передачи энергии беспроводным способом.

Применять решение планируется в домашних и офисных зарядных устройствах, а также в зарядных панелях, устанавливаемых в общественных местах и интегрируемых в автомобили. Массовое производство анонсированного изделия LG Innotek рассчитывает организовать в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У патріарха РПЦ Кирила запідозрили деменцію - росЗМІ 11 апреля 2026
У Страсний тиждень патріарх Російської православної церкви вітав вірян зі святом, яке відзначають у січні.
Razer випустила ігрові TWS-навушники Hammerhead V3 HyperSpeed з низькою затримкою та шумоподавленням 10 апреля 2026
Компанія Razer випустила бездротові ігрові навушники Hammerhead V3 HyperSpeed. Вони забезпечують низьку затримку, оснащені активною системою шумоподавлення і, з урахуванням підзарядки від чохла, можуть працювати до 40 годин.
Кувейт заявив про атаку невідомих безпілотників 10 апреля 2026
Поки що невідомо, хто саме стоїть за останньою атакою, однак під прицілом перебувають "деякі життєво важливі об’єкти", заявила влада Кувейту.