29 ноября 2015
Компания LG Display, по сообщениям сетевых источников, намерена инвестировать миллиарды долларов США в строительство передового завода по выпуску дисплеев на органических светодиодах (OLED).
Предприятие с обозначением P10 расположится в Пхаджу (город в провинции Кёнгидо, Южная Корея). Первоначальные затраты на создание завода составят 1,84 трлн вон, или 1,6 млрд долларов США. Общие же затраты на формирование предприятия, как ожидается, превысят 10 трлн вон, или 8,7 млрд долларов.
Производство продукции на заводе начнётся в 2018 году. Предприятие будет выпускать OLED-панели самого разного размера — от больших экранов для телевизоров до гибких дисплеев для смарт-часов и автомобильных медиацентров.
Нужно отметить, что на днях появилась информация, что корпорация Apple с 2018-го намерена применять OLED-экраны в своих мобильных устройствах. Причём контрактным производителем таких панелей должна стать именно LG Display. Отчасти именно в свете предполагаемых крупных заказов со стороны Apple компания LG Display и необходимы дополнительные производственные мощности.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.
Полякова у спокусливих луках вдала з себе сніжинку в новорічному кліпі 20 декабря 2025
46-річна співачка Оля Полякова потішила шанувальників новорічною музичною новинкою, яка отримала назву "Жінка Сніжинка".