LG построит крупный завод по производству OLED-дисплеев

29 ноября 2015

Компания LG Display, по сообщениям сетевых источников, намерена инвестировать миллиарды долларов США в строительство передового завода по выпуску дисплеев на органических светодиодах (OLED).

LG

 

Предприятие с обозначением P10 расположится в Пхаджу (город в провинции Кёнгидо, Южная Корея). Первоначальные затраты на создание завода составят 1,84 трлн вон, или 1,6 млрд долларов США. Общие же затраты на формирование предприятия, как ожидается, превысят 10 трлн вон, или 8,7 млрд долларов.

Производство продукции на заводе начнётся в 2018 году. Предприятие будет выпускать OLED-панели самого разного размера — от больших экранов для телевизоров до гибких дисплеев для смарт-часов и автомобильных медиацентров.

LG

 

Нужно отметить, что на днях появилась информация, что корпорация Apple с 2018-го намерена применять OLED-экраны в своих мобильных устройствах. Причём контрактным производителем таких панелей должна стать именно LG Display. Отчасти именно в свете предполагаемых крупных заказов со стороны Apple компания LG Display и необходимы дополнительные производственные мощности.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прима-балерина Христина Шишпор зізналася, скільки кіло має скинути після 4-х місяців лікарняного 26 мая 2026

Прима-балерина Христина Шишпор повідомила, що кілька місяців була на лікарняному, а зараз має повертатися у форму і скидати зайву вагу

Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти 26 мая 2026

Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти

Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026

У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше