14 марта 2016
Компания LG Electronics (LG) на мероприятии Radiodays Europe 2016 в Париже (Франция) представила, как утверждается, первый в мире смартфон с поддержкой цифрового радио DAB+.

Новинкой стал ранее анонсированный фаблет Stylus 2. Он, как теперь выясняется, получил чипсет DAB+ и специализированное приложение для прослушивания цифрового радио высокого качества. Предполагается, что в перспективе стандарт DAB+ (Digital Audio Broadcasting) придёт на смену FM. В данном формате уже вещают отдельные радиостанции примерно в 40 странах по всему миру.
Отмечается, что первыми аппарат Stylus 2 с поддержкой DAB+ смогут приобрести потребители в ряде европейских стран. Это, в частности, Бельгия, Нидерланды, Германия, Италия и Великобритания. О цене новинки не сообщается.

Напомним, что фаблет Stylus 2 наделён дисплеем HD In-Cell Touch с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1280 × 720 точек (720р), четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 RAM, флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт, камерами с 13- и 8-мегапиксельной матрицами. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч. На устройство инсталлирована операционная система Android 6.0 Marshmallow. Поддерживается работа в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль підрахував, скільки ракет залишилося в Ірану та Хезболли 7 апреля 2026
На тлі цих оцінок Ізраїль поступово готується поєднувати оборонні заходи з частковим поверненням до цивільного життя.
Xiaomi представила 300-Гц монітор Redmi G25 на 24,5-дюймовій матриці Fast IPS 6 апреля 2026
Компанія Xiaomi нещодавно представила монітор Redmi G25 2026, оснащений 24,5-дюймовою Fast IPS-панеллю з роздільною здатністю 1920 × 1080 пікселів та частотою оновлення 240 Гц. У додаток до нього компанія поповнила серію новою моделлю з вищою частотою — Redmi G25 300 Гц.
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП 6 апреля 2026
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП Машину Спеллінг протаранив інший водій