14 марта 2016
Компания LG Electronics (LG) на мероприятии Radiodays Europe 2016 в Париже (Франция) представила, как утверждается, первый в мире смартфон с поддержкой цифрового радио DAB+.

Новинкой стал ранее анонсированный фаблет Stylus 2. Он, как теперь выясняется, получил чипсет DAB+ и специализированное приложение для прослушивания цифрового радио высокого качества. Предполагается, что в перспективе стандарт DAB+ (Digital Audio Broadcasting) придёт на смену FM. В данном формате уже вещают отдельные радиостанции примерно в 40 странах по всему миру.
Отмечается, что первыми аппарат Stylus 2 с поддержкой DAB+ смогут приобрести потребители в ряде европейских стран. Это, в частности, Бельгия, Нидерланды, Германия, Италия и Великобритания. О цене новинки не сообщается.

Напомним, что фаблет Stylus 2 наделён дисплеем HD In-Cell Touch с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1280 × 720 точек (720р), четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 RAM, флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт, камерами с 13- и 8-мегапиксельной матрицами. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч. На устройство инсталлирована операционная система Android 6.0 Marshmallow. Поддерживается работа в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Саліванчук розповіла, чому не роздягається в кіно, на що готова заради ролі та про ботокс у 23 роки 24 января 2026
40-річна акторка Анна Саліванчук у відвертому інтерв'ю розповіла про свої вподобання щодо акторських ролей, ін'єкції краси, любов до себе та чому насправді публікує спокусливі фотосесії.
Дружина динамівця Нещерета похвалилася струнким тілом на мальдівському пляжі 24 января 2026
Дружина Нещерета полетіла на Мальдіви без чоловіка
CATL представила акумулятори, які не бояться -40 °С — незабаром вони з'являться в легкових електромобілях 24 января 2026
Поки технології масового виробництва тягових батарей з твердотільним електролітом не відточені, деякі виробники роблять ставку на натрій-іонні варіанти, до переваг яких можна віднести вражаючу морозостійкість. CATL анонсувала батареї Tianxing II, які при мінус 40 градусах за Цельсієм зберігають до 90% номінальної ємності.