19 января 2020
Южнокорейская компания LG Electronics, по сообщению интернет-ресурса LetsGoDigital, размышляет над выпуском оригинального смартфона, оснащённого гибким дисплеем.

Информация о новинке появилась в патентной документации на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Речь идёт об аппарате с экраном-обложкой. Такая панель будет охватывать фронтальную часть, загибаться на правую боковую сторону корпуса и полностью закрывать тыльную сторону.

При необходимости пользователи смогут развернуть гибкий дисплей, трансформировав устройство в небольшой планшет (см. иллюстрации).
Над экраном имеется довольно широкая рамка: здесь размещена двойная фронтальная камера со вспышкой. Она же будет выполнять функции тыльной камеры, в то время как задняя часть дисплея в сложенном виде послужит видоискателем.

Изображения говорят о наличии симметричного порта USB Type-C и стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников. Сканер отпечатков пальцев, по всей видимости, будет интегрирован в область экрана. Кроме того, у устройства нет физических кнопок управления в боковых частях.

Пока смартфон с предложенным дизайном существует только на бумаге. Планируется ли выпуск его коммерческой версии, не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Літаюче таксі SkyDrive піднялося в небо Токіо — комерційні рейси запустять у 2028 році 25 февраля 2026
Початок регулярної експлуатації електролітаків вже в більшій мірі визначається регуляторними факторами, а не рівнем технічного прогресу в їх створенні. Підтримуваний компанією Suzuki японський стартап SkyDrive сьогодні почав демонструвати можливості своїх повітряних таксі в Токіо, розраховуючи запустити їх у комерційну експлуатацію в 2028 році.
Эффект латте: как мелкие ежедневные расходы незаметно съедают бюджет 25 февраля 2026
Утренний кофе по дороге на работу, шоколадка на кассе, такси вместо автобуса или метро – все это кажется мелочью. Мы редко задумываемся, что именно такие незначительные траты опустошают кошелек
Завершення війни: ЗМІ дізнались про новий дедлайн 24 февраля 2026
Наразі немає жодних ознак того, що Володимир Путін готовий укласти угоду щодо України, стверджують джерела.