14 декабря 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на любопытное носимое устройство.
В документе речь идёт об электронном браслете, предназначенном для ношения на запястье. Такое устройство предлагается оснастить гибким дисплеем.

В документе описывается механическая конструкция гаджета. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство будет состоять из ряда звеньев, соединённых друг с другом специальным креплением. Их будет накрывать гибкий экран.
По задумке LG, пользователи смогут изгибать гаджет по своему усмотрению или придавать ему полностью плоскую форму для работы, скажем, на столе.

Любопытно, что в патенте рассматриваются несколько возможных конфигураций смарт-браслета. В одном из вариантов он имеет относительно небольшую ширину. Другая версия предусматривает создание некоего гибрида браслета и гибкого смартфона, оборачиваемого вокруг запястья.

Заявка на патент была подана в конце 2017 года, а зарегистрирован документ всего несколько дней назад. Собирается ли LG выпускать коммерческие гаджеты с описанной конструкцией, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоровий кишечник: продукти, які покращують роботу головного органу довголіття 3 августа 2026
Кишечник часто називають головним органом довголіття. Справа в тому, що в ньому містяться безліч “поганих”…
Міграційна криза в Сеуті: кількість жертв зростає, ЄС посилює реакцію 3 августа 2026
Число загиблих в іспанському анклаві Сеута зросло до 72 осіб після того, як за вихідні на узбережжі виявили ще п'ять тіл. Влада продовжує пошуки, а ЄС обговорює посилення захисту зовнішніх кордонів.
В Україну приїхали зірки Євробачення 2025: яке місто вразило їх красою та заради чого артисти вивчили українську 3 августа 2026
В Україну приїхали зірки Євробачення 2025: яке місто вразило їх красою та заради чого артисти вивчили українську Гурт навіть показав мерч, стилізований під Україну