14 декабря 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на любопытное носимое устройство.
В документе речь идёт об электронном браслете, предназначенном для ношения на запястье. Такое устройство предлагается оснастить гибким дисплеем.

В документе описывается механическая конструкция гаджета. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство будет состоять из ряда звеньев, соединённых друг с другом специальным креплением. Их будет накрывать гибкий экран.
По задумке LG, пользователи смогут изгибать гаджет по своему усмотрению или придавать ему полностью плоскую форму для работы, скажем, на столе.

Любопытно, что в патенте рассматриваются несколько возможных конфигураций смарт-браслета. В одном из вариантов он имеет относительно небольшую ширину. Другая версия предусматривает создание некоего гибрида браслета и гибкого смартфона, оборачиваемого вокруг запястья.

Заявка на патент была подана в конце 2017 года, а зарегистрирован документ всего несколько дней назад. Собирается ли LG выпускать коммерческие гаджеты с описанной конструкцией, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
При якому пульсі потрібно викликати швидку: розповідає кардіолог 22 августа 2026
Лікар-кардіолог зазначив, що не слід намагатися знизити високу частоту серцевих скорочень самостійно. Здоров’я серця не…
Дешевий продукт допомагає знижувати підвищений цукор та холестерин 22 августа 2026
Знижувати високі рівні цукру і холестерину в крові ефективно допомагає білок, один з його кращих…
Дослідження: куріння вейпів може призвести до імпотенції 22 августа 2026
Ризик патологій приблизно вдвічі вищий, ніж у некурців. Вчені давно довели, що тютюнопаління може стати…