14 декабря 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на любопытное носимое устройство.
В документе речь идёт об электронном браслете, предназначенном для ношения на запястье. Такое устройство предлагается оснастить гибким дисплеем.

В документе описывается механическая конструкция гаджета. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство будет состоять из ряда звеньев, соединённых друг с другом специальным креплением. Их будет накрывать гибкий экран.
По задумке LG, пользователи смогут изгибать гаджет по своему усмотрению или придавать ему полностью плоскую форму для работы, скажем, на столе.

Любопытно, что в патенте рассматриваются несколько возможных конфигураций смарт-браслета. В одном из вариантов он имеет относительно небольшую ширину. Другая версия предусматривает создание некоего гибрида браслета и гибкого смартфона, оборачиваемого вокруг запястья.

Заявка на патент была подана в конце 2017 года, а зарегистрирован документ всего несколько дней назад. Собирается ли LG выпускать коммерческие гаджеты с описанной конструкцией, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом 5 июня 2026
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом
Трамп відреагував на лист Зеленського Путіну 5 июня 2026
Глава Білого дому назвав укранського та російського лідерів "дуже хорошими людьми", і нагадав про допомогу, яку США надавали раніше Україні.
В Meta AI може з'явитися розпізнавання облич людей через камеру окулярів 5 июня 2026
Питання конфіденційності в розумних окулярах Ray-Ban Meta знову стало актуальним. У додатку Meta AI виявлено код ще не анонсованої системи розпізнавання облич під назвою NameTag. Раніше з'являлися повідомлення про те, що незалежні моддери фізично відключають світлодіод запису для прихованої зйомки.