14 декабря 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на любопытное носимое устройство.
В документе речь идёт об электронном браслете, предназначенном для ношения на запястье. Такое устройство предлагается оснастить гибким дисплеем.

В документе описывается механическая конструкция гаджета. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство будет состоять из ряда звеньев, соединённых друг с другом специальным креплением. Их будет накрывать гибкий экран.
По задумке LG, пользователи смогут изгибать гаджет по своему усмотрению или придавать ему полностью плоскую форму для работы, скажем, на столе.

Любопытно, что в патенте рассматриваются несколько возможных конфигураций смарт-браслета. В одном из вариантов он имеет относительно небольшую ширину. Другая версия предусматривает создание некоего гибрида браслета и гибкого смартфона, оборачиваемого вокруг запястья.

Заявка на патент была подана в конце 2017 года, а зарегистрирован документ всего несколько дней назад. Собирается ли LG выпускать коммерческие гаджеты с описанной конструкцией, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Максимум користі від вітамінів: які продукти краще їсти сирими 20 июля 2026
Багато продуктів втрачають вітаміни і поживні речовини при приготуванні. Для максимальної користі їх рекомендує їсти…
Ексучасниця Spice Girls Мел Сі вперше вийшла заміж 20 июля 2026
Ексучасниця Spice Girls Мел Сі вперше вийшла заміж
З'явилося нове фото Xiaomi Mix Fold 5: його вже порівнюють з iPhone Ultra 20 июля 2026
З'явилося нове фото Xiaomi Mix Fold 5: його вже порівнюють з iPhone Ultra