14 декабря 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на любопытное носимое устройство.
В документе речь идёт об электронном браслете, предназначенном для ношения на запястье. Такое устройство предлагается оснастить гибким дисплеем.

В документе описывается механическая конструкция гаджета. Как можно видеть на иллюстрациях, устройство будет состоять из ряда звеньев, соединённых друг с другом специальным креплением. Их будет накрывать гибкий экран.
По задумке LG, пользователи смогут изгибать гаджет по своему усмотрению или придавать ему полностью плоскую форму для работы, скажем, на столе.

Любопытно, что в патенте рассматриваются несколько возможных конфигураций смарт-браслета. В одном из вариантов он имеет относительно небольшую ширину. Другая версия предусматривает создание некоего гибрида браслета и гибкого смартфона, оборачиваемого вокруг запястья.

Заявка на патент была подана в конце 2017 года, а зарегистрирован документ всего несколько дней назад. Собирается ли LG выпускать коммерческие гаджеты с описанной конструкцией, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна могла отримати новий ЗРК Tempest 12 января 2026
Україна могла отримати новий ЗРК Tempest
На Київщині загинув лікар, завідувач відділення швидкої допомоги - він пішов із життя героєм, рятуючи рідних 12 января 2026
Непоправне горе: на Київщині загинув лікар, завідувач відділення швидкої допомоги. Фото Він пішов із життя героєм, рятуючи рідних
Ізраїль готує новий наступ у Газі 12 января 2026
Інформація про підготовку операції з’явилася на тлі нещодавньої заяви ЦАХАЛ про загибель трьох мешканців Гази внаслідок ізраїльських ударів.