В функции родительского контроля iOS 13.3 обнаружен серьёзный изъян

14 декабря 2019

На этой неделе Apple выпустила iOS 13.3, в которой, помимо прочего, появилась продвинутая функция родительского контроля. Используя данную функцию, родители могут внести ограничения на получение звонков и сообщений от людей, которых нет в контактах на устройстве ребёнка. Несмотря на очевидную полезность новой функции, оказалось, что её можно достаточно легко обойти.

Когда на смартфон ребёнка приходит сообщение с незнакомого номера, его можно внести в список контактов без каких-либо ограничений. После этого ребёнок может продолжить общаться с этим контактом, поскольку он больше не является незнакомым. Предполагалось, что новая функция будет выводить запрос на подтверждение родителям всякий раз, когда ребёнок добавляет новый контакт, но на деле этого не происходит. Более того, ребёнок может обойти ограничения, используя для этого голосового помощника Siri. Посредством голосовых команд можно осуществить вызов на любой номер, включая те, которых нет в списке контактов.

В Apple проблему признали, но объявили о том, что она возникает только в случае, если смартфон работает в «нестандартной конфигурации». Вероятно, имеются ввиду устройства, в которых не применены настройки по умолчанию. В настоящее время разработчики готовят исправление, после выхода которого проблема будет решена. До появления обновления пользователям рекомендуется периодически синхронизировать список контактов с iCloud. Сделать это можно в меню настроек, активировав функцию принудительной синхронизации с облачным пространством Apple.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше